Воспитание детей

Как долго можно капать в носик малышу називин? И что еще можно попробовать что бы вылечить насморк?

Можно капать не более пяти дней!!! А лучше начать пользоваться морской водичкой "Аква марис" капельки называются!! ! А если закапать сок каланхоя ребеночек прочихается очень хорошо!! Это безвреднее всего!! !
Здоровья вашему малышу))))
Ир
Ирина
Лучший ответ
Валентина Гриц А где его взять?
Поторгол, аквамарис. А сосудосужающие капли лучше не капать вообще (потом будете писать: как вылечить аденоиды) или максимум 3 дня
промывать элекасолом очень хорошо. И стараться не особо сморкатся и пользоватся соплеотсосом - это усугубляет набухание носовых пазух и будет насморк длится еще больше. Чтоб сопли вышли - наклоняйте ребенка над горячей водой, переодически ею умывая - сопли прекрасно вытикают. Также промывать соляным раствором спреем из аптеки и обязательно давать что то укрепляющие иммунитет (анаферон напр) и витамины!!!
Относится к любому препарату: если в течение 3 дней нет результата - нужно отменять
3-5 дней. не чаще
"салин", "аквамарис" - природные средства, использовать можно и для профилактики
сварить картошку в мундире и поставить кастрюльку в кроватку малышу, когда он спит. Кроватку накрыть, чтобы пар подольше оставался внутри.
Шуга Ахметова
Вообще такими препаратами лучше не увлекаться.. . Мы пользуемся, если тока на ночь, да и то, дня 3, не больше. Лучше "Аква марис", а ещё лучше народные средства, та же картошка.
Natali Natali
Не более 3 дней.. а лучше их вообще не капать.... я сосудосуживающие ребенку никакие не капаю- ни називин, ни тизин.. никаие.
Промываю нос аквалором (а можно просто физраствором из шприца- цена вопроса 30 руб) , капаю каланхое.. и иногда, если затягивается- деринат.
Ну их нафик, эти називины...
Natalya Ibragimova
Валентина Гриц А деринат это тоже капли? Не слышала про такие.
5-7 дней. Капайте Протаргол. дешевый и эффективный
В инструкции написано сколько дней. А вообще чем меньше тем лучше. Моему братику от насморка помог
спрей назальный Эуфорбиум композитум фирмы Хилл Германия
Мы прочищали носик Humer и капали Деринатом
не более 5 дней
Если насморк длиться более 3 недель, надо идти к врачу! називином капать можно дней 3-5 не больше! вызывает привыкание. если кормите грудью, можно молоком закапать, после дать грудь, чтобы нос разработался!
Вика Цыдик
Иди к доктору, ребенка не жалко. Эксперименты ставить.
Валентина Гриц Тоже мне умник!!!!Именно потому что жалко я и спрашиваю! Доктор сказал две недели!!!!
можно попробовать на ночь в носки горчичный порошок, моей дочке помогало. главное, не намочить..
я ДУМАЮ, что не стоит увлекаться этими каплями, лично своим мальчикам я капаю пиносол, и испльзовала бальзам зведочку.