Воспитание детей

как вылечить насморк у сына 8 месяцев нехочу капли в нос капать какие еще есть средства?

Моему 7,5 мес. Тоже насморк начался вчера (сильный) , чихал. Я разрезала луковицу на 4 части и расставила по дому, где малыш находится и капала АкваМарис, это вода Адриатического моря. Они совершенно безвредные, их даже просто в гигиенических целях используют. Закапывать нужно раз 6 в сутки, можно и больше. (клизмочкой маленькой прочистить носик, а потом закапать) Носик промывается и насморк проходит. У нас сегодня уже практически нет. Это проверено уже дважды.
Да я и сама лечусь АкваМарисом всегда.
Желаю скорейшего выздоровления!
Марина Кудаева
Лучший ответ
Вешайте на шею дольку чеснока! Только аккуратно! - можно пришить на одежду!
Так от гриппа в войну спасались! Лекарств тогда не было!
Аквамарис капайте, он безвредный. И не надо капать народные средства: свеклу, чеснок и т. д. , малыш ещё очень маленький.
Не надо никакой дряни детю в носик капать. Есть физраствор-аквамарис. Он вымывает слизь и бактерии. А так же увлажняйте воздух в комнате
Жанна Дариева
есть специальная груша для сопелек, просто постоянно их вытягивать
Не хотите капать-тогда спреем орошайте.
Аква марис покапайте
Света Миненко
Сок свеклы + мед + вода
1:1:2
Ирина 1
надо носик погреть каменной солью, разогретой на огне...
обратитесь к врачу
Заварить кору дуба и по пол-пипетки в каждую ноздрю. А через 15-20 минут по 1-2 капли масла облепихового. Это педиатр в детской больнице ещё моему 2-х месячному ребёнку выписывала. Помогло.
Порезать мелко лук, зсыпать сахаром на 2 часа. появится сок, или выдавить через марлю добавить 1ст. ложку подсолечного масла и закапывать 2 р. в день. утром и вечером. удачи.
Ну тогда ток терпения вам и сыну !!!
Свежевыжатый свекольный сок, разведенный с водой 1:3!!! Сначала себе, а потом ему.
Мария Срибна
Петрова Ольга всю слизистую малышу сожжете....(((для взрослого такой рецептик может еще и подойдет
алоэ.... правда сам не пробовал но мама помешана на народной медицине, ей очень помогает=) свежий сок алоэ капает в нос и все у нее тип топ! =)
Раствор протаргола 2% (в аптеках в рецептурных отделах) , за два дня помогает. А вообще я для профилактики своему физраствор два раза в день по капле после чистки клювика капаю (аквамарис тоже вариант, но почему-то нам как известному персонажу припарка) . А еще купили ультразвуковой ингалятор, тоже пользуюсь для профилактики каждый день по 10 минут, он хорошо растворы в воздухе распыляет и не надо ребенка заставлять сидеть над ним, 10 минут в комнате подышать (тот же физраствор, отвар ромашки или что вы там еще предпочитаете)
Компазиция эфирных масел, называется "Олбасмасло"содержит :эвкалипт, гвоздикаи т. д. Применять можно с 2х мес. жизни. Нам помогло, поможет и вам!
Сок алоэ (выдавить и разбавить водой кипячёной теплой) , обычную соль на сковороде подогрейте и заверните в полотенце - прикладывайте, как грелку, в столовой ложке на газу нагрейте масло подсолнечное и закапайте. Температуру и пропорции вам сердце подскажет. Я всё делала на глаз. Но лучше не доверять интернету - сходите к врачу. Врач вам и лекарство выпишет, и народное средство порекомендует.
Я своим детям всегда капала коланхое - сок цветка. Он дает реакцию на чихание. Вылетало все что можно.... а через день носик сухой.