Воспитание детей

УКак можно вылечить насморк у младенца?

У малыша 6 мес начался насморк, как можно вылечить?? ? И к тому-же ещё мокрый кашель, как это можно вылечить???
Евгния Кох
не хотите к врачу идти?
Купите аквалор мягкий душ, промывайте нос. Если ночью трудно ребенку дышать -капли виброцил (они дороговаты, но действуют, проверяла на сыне. 2 дня и насморка нету)
Кашляет часто? Амбробене сироп 2 раза в день. Если за 5 дней не пройдет -переходите на эреспал. В горло можно брызгать гексорал (2-3 раза в день) .
Мукалтин можно.
Я так лечила. Правда врача на дом все равно вызывала. Легкие послушать. Для меня это важно.
Эличка Фаттахова
Лучший ответ
обязательно отсасывать сопли аспиратором (у нас был Отривин, оч. удобный) , потом капать Аквамарис, если не помогает - можно капельку детского Називина 2-3 раза в день.
купите капли, хотя бы "пиносол" и таблетки- в аптеке подскажут. Я своему давала бромгексин и мукалтин
Марина Осипова
Позвоните педиатору и спросите, и вызовите ее на дом! А до ее прихода Аквамарис+ попоите ромашкой теплой помаленьку и почаще (заварите в термосе)
Постоянно отсасывать сопли Отривином, потом сразу капала Аквалор беби, нам отлично помогает, раз 10-15 в день так делала на третий день сопель как не бывало, а по поводу кашля позвоните своей мед. сестре она подскажет что пропить
отведите его к врачу
Gulia *
Носик можно промывать аквамарисом или физ. раствором и носик чистить, я аспиратором сопли отсасывала NoseFrida
Emily Saldsberg
Привет Катя, по пробуйте промывать ромашкой нос или солевым раствором, а потом закапывать облепиховым маслом, удачи :)