Воспитание детей

Посоветуйте, как вылечить насморк у младенца? (+)

Участковый врач у нас бестолковый, нет смысла его по такому вопросу вызывать. Всегда називин рекомендует. У с\ына 3 месяцев забился нос, хлюпает...температуры нет, спит и ест нормально. Капала називин. А чем еще можно полечить? Посмотрю потом в интернете, но хотелось бы и у вас поинтересоваться....
Айжана Белла
У нас тоже недавно насмарк был ( нам почти 3 мес. ) Промывать носик аквамарисом 4р. в день по 2 капли в каждый носовой проход + Протаргол 2% по 2 капли каждый носовой проход 3 раза в день
Сва 7 Грузинская 3
Лучший ответ
Интерферон обычно младенцам капают, но он эффективен, если сразу прям начать, с первых симптомов..
Zamzagul' Sultanova
у нашей малышки приключился в 10 месяцев, ночью дышать не могла, полились. На тупую деревянную зубочистку наматывали ватку, чистили носик, а потом еще таким же способом зведочкой смазывали. Правда первый раз сделали промывание, уж не знаю правильно иль нет, но теплой подсоленой водичкой из шприца выдавили в носик, но ваш еще совсем мал. Еще закапывали сок алоэ. и откачивали тоже спец. присоблением
... Ксения...
Попробуй АкваМорис.
Jessie Mot
мы брали маленькую грушу и высасывали все сопельки, а потом капали (не помнб название капелек), но самый хороший эффект, когда вы все грушой высосите, ребенок наш тогда спал хорошо и насморк быстро прошел. Попробуйте еще воду с алое (я иногда так делала)
Елена Кожура
Аквамарис (в нем ничего плохого, всего лишь морская водичка) я закапывала сыну с 1 месяца. и грушей откачивала сопельки.
Сейчас есть морская вода для промывания носа "Аквамарис" по - моему называется ...а еще просто на стакан теплой кипиченной воды не полную чайную л. соли и спринцовкой промыть носик . Надо посоветоваться с алергологом, чаще всего насморк бывает у аллергичных деток, если вы хотите, что бы насморк прошел моментально используйте "Виброцил"(!!!) ,я раньше с осени по весну насморком страдала, а теперь забыла про него благодаря этому препарату! Но почитайте инструкцию, можно ли малышам капать, но моя подруга капала своим 5 и 7 л. детям ...А потом если есть аптека, вам там могут, что то подсказать . Насморк лучше не запускать, иначе потом и горло пойдет и осложнения ...используйте народные средства, алое с медом и многие другие есть, но нет сил печатать просто ...)))
Моему сыну очень помогал свекольный сок, не вызывает аллергию и можно с первых дней жизни, каждые два часа капать по одной капельке. на следующий день небудет, если вовремя начать.
закапать молоко матери---если грудью кормите
Вика Ру
Капли Виброцил. Називин только на ночь, постоянно его капать нежелательно. И сопельки аспиратором отсасывайте, только не грушей (он бесполезен) , а который с длинной трубочкой. Мы японским пользовались, отличный аспиратор. Выздоравливайте!