Воспитание детей

Как вылечить насморк дочке? нам 2,7, какие лекарства только не перепробовали, проходит на неделю, потом заново. Насморка

Промывать носик надо Врач скажет как...
Любовь Харлова
Лучший ответ
а аденоиды в каком возрасте появляются? может они....
Tanyha*) )
Капли для лечения носа НАЗОНЕКС (привыкания нет), но капли дорогие 850-ть рублей и пропить таблетки на травах 10-ть дней СИНУПРЕТ 230-ть рублей (ПО 2-Е ТАБЛЕТКИ .3-И РАЗА В ДЕНЬ).
а может это аллергия.... тогда бесполезно лечить, надо идти на анализы....
Marina Künstler
если не аллергия, а ходите в сад, то это практически неизличимо...
МОЖЕТ АЛЛЕРГИЯ. ОСенью к аллергологу. Нам помогает називин, деринат. Аквамарис или аквалор применяю каждый день для чистки, нам 2и1. Можно и алое, только перед примнением лист нужно заморозить, а потом оттаять и капать. Чистым соком нельзя, а после заморозки он смешается с талой водой.
Иришка Лицкая
Купите перцовый ластырь - вырежте 4 полоски:
1. Полоска от брови до брови
2. Полоска до середины носа
3. и . 4. На пазухи
Внутри носа как можно дальше промажте медом (постарайтесь, чтоб мед был действительно натуральный)
Всех вылечила, даже гайморит снимает за пару примений.
Аденоиды- раз, Аллергия- два, плохая экология- три... etc....
Мы мучились, пока к океану не переехали. Сопли были одновременно и от аденоидов и от аллергии. Аденоиды воспалялись регулярно, они были первой степени не операбельные, аллергия была не понятно на что, аллерген не выявлен, хотя аллерген в крови был обнаружен, жили только на таблеках, каждый день.. . Как вспомню, так мурашки по телу.. . Сейчас живем у океана, ребенок, (тьфу-тьфу-тьфу) здоров, бодр, весел, что такое насморк, кашель -забыли! Сделала вывод что все насморки наших детей от плохой экологии и плохих врачей, который сами ничего не знают, а только пичкают наших детей лекарствами и думают что они от этого здоровыми вырастут...
мы лечили проторголом
Anna Sandu
Я, думаю, что Вам нужно лечить не насморк, а искать и устранять причину его! Может быть он аллергический или простудный? Сначала попытайтесь выяснить! Будьте здоровы!
Покапайте свежий сок алоэ или каланхоэ. Очень хорошо прекращает насморк и лечит слизистую носа. Это мое любимое средство (особенно алоэ, от каланхоэ много чихается после закапывания) , я выжимаю из листка прямо в нос :))) Такому маленькому ребенку хватит по одной капле в каждую ноздрю 2-3 раза в день.
Елена Елена
Посоветуйтесь с врачем а так в рещупрурном отделе купите праторгол, или промывать содой, или выжать сок из свеклы прокепитить и 2 капельки закапывать.
Иришка Лицкая Свёклой нельзя капать-всю слизистую сжечь можно. Я беременная была закапала, боль была адская, не знала куда деться.
Попробуй промывать соляным раствором:
на 1 стакан кипячёной воды пол. чайной ложки морской соли, 1/4 чайной ложки пищевой соды, и несколько капель йода. Потом берешь спринцовку (маленькую) , набираешь в нее этого раствора и ребенку в ноздрю все это выпрыскиваешь за раз, все сопли вылетают только давай делов. Дня 4 по 2 раза в день, сделай должно пройти. Не бойся ребенок не захлебнётся, я своей делаю так с полугода.
на море съездите с ребенком, там все пройдет
Лулушка Иванникова В этом году нет возможности к сожалению.
Сходите к аллергологу, насморк дело опасное. У моей дочки был ложный отит из за насморка. Просто ужас.