Воспитание детей
Как вылечить насморк дочке 5,5 лет!! Ничего не помогает...а нужно быстро!!
Промывайте АКВАМАРИСОМ, капать ПИНОСОЛ с эвкалиптом для детей
насморк - это всегда требует тепла:
шерстяную шапочку до бровей, ножки - шерстяные носочки, теплое питье, уют, приятное общение со взрослым (сказки, книжки) + все указанные средства от насморка.
Но они - только в плюсе!!!! к тому, что я написала.
Насморк потому и лечится долго (7 дней, см. выше) , потому что насморк это болезнь невнимания к деткам.
Этим дети просят: любите нас, играйте с нами...
пиносолом капай и Аквамарисом промывай и сморкай.
деринат-Иммуномодулирующее средство .Деринат в нос 2 - 4 раза в день по 1 - 2 капли в каждую ноздрю. ..
Насморк быстро не лечится.. . ((
Промывать физ. раствором часто и ромашкой тоже часто.
а я промываю соленой водой:
раствор 1 ч. л. соли на стакан воды, только смотрите. тчоб кристаллы растворились - 3 раза в день. Можно закапывать по 2-3 капли - проходит за 2 дня.
Только потом мажьте под носом кремом - а то соль сушит.
Сок каланхоэ закапывать в нос.
Тамара Богдан
маленькая еще....от сильного чиха сосуды могут лопнуть, кровь пойдет носом.
НАСМОРК- такая болезнь, которую хоть лечишь, хоть не лечишь - проходит через 7 дней)
Луковый сок (синий лук) , растительное масло, мед. пропорции 1:1:1. все перемешать и по 1-2 капельке закапывать 3 реза в день. эфект очень хороший.
тавегил с диоксидином смешать ( в ампулах) и капать по 2 капелькив кажд. ноздрю. нам за 3 дня помогает
Быстро не вылечить. Аквамарисом промывать и деринат капать. Из народных хорошо дома иметь каланхоэ и капать соком из свежесорванного листика, но! Разводить водичкой 1:1. Можно еще по пипеточке отвара ромашки в каждую носопырку пролить, оно промоет и воспаление слегка снимет. Не болейте.
Если ДО зеленых соплей сульфацил натрия капаю. Если уже началась заложенность носа, виброцил (что б на уши не пошло осложнение) и тот же сульфацил.
я своему промываю нос раствором фурацилина и после закапываю протаргол, гадость та еще, но работает
нам доктор прописывал диокседин. я ещё капаю аквамарис и интеферон
Марина Чернухина
оч хороший совет! мы так тоже частенько лечимся
Грейте ноги в тёплой воде ( чтобы рука терпела) , добавьте горчицы сухой, каждый день на ночь. Сидеть она не будет, а вы держите ей ножки, помогает хорошо. Будьте здоровы!!!