Воспитание детей
Моей дочке 5,5 лет не могу выбрать, отдать в школу (на подготовку) или оставить в садике. Что делать?
работаю в саду психологом.... просто поверьте на слово.... 5,5 лет это ещё рано для школы
Продлите ребенку ДЕТСТВО - оставьте в садике.
Не торопитесь! Пожалуйста! Я сына в 6.5 лет отдала в 1ый класс "....нцать " лет назад. Тоже все уши в садике прожужжали - скучно ему, все знает, сделает задание и сидит скучает, ..в школу такого ребенка нужно отдать. Как я жалею до сих пор!! ! Передать не могу. Очень тяжело им там, самый маленький был в классе и самый "молодой" , уставал морально и физически ужжасно (!) - не то слово! Пожалейте девочку. Тем более что ей в армию не идти. А замуж она и со школьной скамьи выскочит, если на то воля Божья будет. Не удЕржите. И в институт девушке что в 16ть, что в 17ть, что в 18ть - не поздно. Только ума наберется, да здоровье сохранит (ИМХО)
Та же история . Я оставила и не жалею . Пошли в школу в 7,8 .Закончили 1йласс успешно .
Оставить в садике. На подготовку отдают детей, которые не посещали сад
у нас такая же ситуация. мы не попали в логопедическую группу в саду, детей много а группа одна, там их подготавливают к школе заодно, будем ходить в обычную группу в саду, еще два года. в школу пойдем в 7 с половиной.
на подготовку
А чтобы Вы сами предпочли, будь Вы ребенком. Вы с ребенком общаться умеете? Кто как не Вы сами знаете лучше своего ребенка! Должны уметь чувствовать где ребенку лучше.
А лучше подготовить хорошенько к школе потом же ребёнку легче будет ...
в школу успеет а детство не вернуть! не спешите ради бога! даже если вам скажут что ваш ребенок развит и все такое, то представьте месячного ребенка, что может он и годовалого, что может он и пожалейте ребенка! дайте созреть ягодке! с нами учились дети скороспелые все равно утомляются эти малыши!! ! если бы сейчас так я бы вообще только с 9 лет отдала дочь... тем более доченька. в саду достаточно подготовки для ее возраста а вот в выпускной группе можно и на подготовительные занятия походить параллельно это уже прям перед школой...
в садиках тоже есть предшкольная подготовка
Сейчас во многих школах есть свои группы подготовки примерно 2-3 дня в неделю для садичных деток, причем можно потом попасть в класс к этому же педагогу. Узнайте в той школе, в которую вы собираетесь пойти. Или бывают специальные курсы для детей, посещающих детский сад при Домах творчества, психологических центрах, в нашем городе даже при педуниверситете. Прозондируйте этот вопрос, наверняка что-то подобное есть.
а у нас ребенок в первом классе должен уметь читать, писать, считать и чуть не таблицу умножения знать, бред какой-то!!! поэтому родители помимо садика еще и в подготовительные детские школы ходят (забыла как правильно называются)
Программа в садике и программа в школе одинаковые!!!
в садике оставьте она-же ещё такая маленькая=)
вот у меня брат в 8 классе и все 8 лет круглый отличник! ( хотя никуда не ходил)
так что оставьте в садике!
на подготовку
чем раньше, тем лучше
подготовительная школа почти тоже самое, что и садик. я вообще в шесть лет сразу в школу пошла и ничего, детства не была лишена
чем раньше, тем лучше
в садике
лучше я думаю, пускай еще ходит в садик, отдыхает) ) так как впереди будет 11 летняя школьная скучная жизнь..) )
но решать вам))
Канешно лучше оставить в садике)