Воспитание детей

У меня дочка, ей 5 лет, можно ли ее готовить к школе или это рано?

Да нет не рано, уже пора .
Юлия Лебедева
Лучший ответ
конечно уже пора )))))) можно уже отдать в нулевой класс ))))
В игровой форме, чтоб ей было интересно. У меня старший сынок в 4 года читал и решал как в 1 классе, младший в 5 лет читал, в 6 лет решал математику за 6 класс, в первый класс пришли - его хотели взять сразу в 3-й класс, но мы не хотели, вдобавок писал только печатными буквами, т. к. левша, и мы просто не знали до школы, как его учить писать по-письменному. Кстати, и учительница (с опытом, хорошая) намучилась с этим - у неё в классе оказались 2 левши.
Динара Саина
А почему нет?
Раиса Балцевич
во первых в садике их и так готовят, можно дополнительно начать освоение букв, и письму ( легкие пуквы) типа З А О и т д
Катрина Л
Чтоб только не отбить охоту учиться...
Diana Berniyazova
У меня тоже дочка, ей 6 лет. Она заканчивает 1-й класс. Делайте выводы.
Pro Кухни
Жанара, давно пора.
щас уже с рождения надо готовить... требования высокие.
конечно рано. повремени годок.
Aaa Aaaaa
В садике их готовят. А в школе подготовительный группы с осени набираются.
Дарья Цедрик
Учите читать, складывать и вычитать, лёгкие примеры, а ещё в этом возрасте детям легко даётся запоминание иностранных слов, главное, чтобы произношение было правильным.
Вообщето как раз. Просто сильно нагружать не надо
Натуська ***
Пора!
Мария Гребень
Думаю, что да.
Елена Тимченко
Нужно. У нас в детском саду хорошая подготовка была, в первом классе проблем вообще не было.
Мария *****
Каким образом конкретно готовить?? ? В садике вроде их готовят!!!!
Вы опаздали. В садике уже изучают финский (живу в карелии) , в школу пошла с 6 лет, сейчас в 10 классе. И понимаем что отстаём (на золото не тянем)
Софья Иванова
уже давно пора в садике ребёнка с 2 лет готовят к школе
Дина Осипова
У меня дочь тоже 2003г. июльская. Получается в 5 лет в сентябре 2008г. отдали на англиский язык и в группу для подготовки к школеОчень ей нравиться, пока интерес не потеряла. Еще занимаемся арабскими танцами. А вот сына (ему 14 лет) не готовили к школе, результат нормальный, учился и учится без троек. Это от деток зависит.
Юлия Вожжова
Нет не рано! Даж книга такая есть После трех уже поздно. Только я книгу то не читал и не знаю про что там (может не в тему ляпнул)

http://lib.ru/KIDS/after3.txt
самое время, щас же не дети а вундеркинды!
Да ее уже можно потихоньку начинать готовить к школе.
Saule Ernazarova
в таком возрасте ребенка желательно подготовить психологичски к готовности пойти в школу. излишняя нагрузка врядле способствует лучшему