Воспитание детей
Мамочки как вы боролись с запорами у лялечки на грудном вскармливании?
Вот про мыло написали к сожалению это помогает но это щелочи это вредно, Попробуйте но с начало проконсультируйтесь с врачом включить в рацион ребенка соки и компоты из сухофруктов. Если ребенку есть 4 мес. можно отвар тыквы она слабительная. Если ребенку есть уже 3 мес. и у вас уже нет проблем с животиком. то попробуйте сами попить компот, кушать чернослив, свеклу, морковь, тыквы, бананы. Ещё очень много полезной информации на разных детских сайтах.
Моему помогал отвар из чернослива. Где-то 3-4 чернослива, кипятить минут 5,воды совсем чуть-чуть. И 3 раза в день по чайной ложке. Удачи.
чернослив, изюм, курага и отвар из них. Было все тип топ. Только не ребенку. Сама ела. :)
Помогал только ПЛАНТЕКС!
народное средство: кусочек детского мыла - увлажнить и в попке повернуть - тут же начинают какать. я пользовалась в течение 3-х месяцев, потом все наладилось.
В Аптеке есть такое ср-во называется бифидобактерий жидкий, курс пропьете и все восстановится, можно наконечник градусника вставить, только особо не увлекаться, чтоб не привык. А вообще я согласна с Лапой-отвар чернослива тоже хорошее средство
Пюре чернослива. При необходимость с 3-х месяцев давала.
А еще очень хорошо помогало (с самого рождения) следующее: смазывала кремом или маслицем задний проход чуть-чуть, брала ребеночка спинкой к себе вертикально, ножки прижимала коленочками к животику и в такой позе над раковиной - 5-ти минут всегда было досточно для положительного результата.
да, боролись
но клизьма творит чудеса
в аптеке есть такое лекарство, там 3 тюбика, срезаешь кончик, состав выдавливаешь и минуты через 3 все хорошо
название к сожалению не помню, но в аптеке подскажут
но клизьма творит чудеса
я давала отвар ромашки, он от всего помогал и от запоров и от поноса, а если ребенку уже есть 5-6 месяцев, то можно чернослив давать в виде компота или пюре
Купите в аптеке укропную воду. А если кормите грудью, то поешьте свежих огурцов
Если вы кормите грудью то пейте побольше кефира, съешьте буряк.