Воспитание детей

вопрос не в эту категорию..но всё же..почему некоторым людям даже не предлагают быть

крестным папой или мамой?значит у этого человека ни так чиста душа или что...?
предлагают только тем у кого есть деньги. нафига нищие крёстные ?
Виктория Порохня
Лучший ответ
Анна Гостева Согласна с тобой... меня это тоже всегда шокировало, что в крестные приглашают, не тех, кто ближе всего, а у кого бабла больше...
Надежда Ивановна Дианова я бы так не сказала...есть такие люди в моем окружении, которые имеют бабла немеренно, а вот не являются они никому ни мамами ни папами..крестными соответственно...
Елена Труханова Не правда! У моей дочки крестны моя сестра и брат мужа - оба живут не ахти! Но они самые близкие нам люди ,им можно доверять. А деньги тут совсем не при чем!
Елена Труханова Ну Вас бы ,Дмитрий, я бы точно в крестные не взяла с вашими взглядами на жизнь
Тамара Утеева Аха-ха-хах!!! Прикол)))) Хорошую мыслишку подкинули)))
не пытайтесь быть всем для других.

если вас кто-то не позвал в крестные, то чужое решение надо уважать.
F. D
Да при чем тут душа.. . Попросись сама к кому-нибудь крестной, не думаю, что откажут...
Анна Гостева
я, к примеру, не крестила своих детей... считаю что веру надо принимать осознанно (я крестилась в 18 лет), а если случилось бы выбирать крёстных-то их бы просто не нашлось-нет рядом человека, которому я доверила бы судьбу своих детей (к сожалению)
Надежда Ивановна Дианова согласна с вами...
Я вот скоро стану крёстной своей племяшки...
Главная роль восприемника (крестного) , заключалась в руководстве жизнью готовящегося ко крещению. Он должен был научить своего крестника основам православной веры и благочестия, поэтому крестные должны быть обязательно православными. За своего крестника восприемник несет большую ответственность перед Богом и будет отвечать за его духовное воспитание на Страшном Суде.
Вот и думайте сами ПОЧЕМУ!
Мне видимо повезло.) ) Я уже 3 раза крёстная мама и ещё 4 раз уже предлагают ей стать. Говорят, родителям новорождённого - отказывать нельзя, грех большой ( потому что это воля божья) , поэтому прийдётся снова соглашаться.)))
Надежда Ивановна Дианова Ничего себе! Богатый вы человек! поздравляю...но для меня бы ..это много крестников)))
~ К ~ тоесть больший грех, чем просто стать крёстным и не заботиться о духовном воспитании крестника.
потому что крестить детей -это чушь и бессмыслица . Навязывания религии с рождения . Христос что во младенчестве крестился? Конечно же нет . Так зачем тогда вообще крестить детей? Тем более что чушь это всё , что якобы крещеных детей Бог больше оберегает .. У меня сына крестили в детском доме, дочка не крещенная . Разница между их состояниями здоровья огромная . Дочь вообще не болеет, сын постоянно болел ...Это к тому что использования крещения как оберега-предрассудки .. И, самое последнее . Когда я в школе училась, у нас девушка-одноклассница убила маленькую девочку из-за маленького золотого крестика. Девочке было 4 года Так что не уберег крест ...
Наталия Солтан
Надежда Ивановна Дианова крест-это символ только...а подвинуть ребенка немного ближе к духовному не мешает...всё же не зря же Иисус крестился...а сейчас, в нашем мире, это надо делать как можно раньше..раньше время другое было....А девочка эта, которая убила маленькую девочку из-за крестика-дьяволенок..раньше тоже так было...почитайте рассказы об этом...
Да нет... я думаю что просто нет рядом тех людей, которые были бы близки по духу .
Жанна Верютина
Издревле крестные должны брать на себя полную ответственность за жизнь и воспитание своих крестников, если с родителями что-то случается. Видимо, некоторые люди не вызывают доверия из-за своего интеллекта, поведения или образа жизни...
Надежда Ивановна Дианова странно...знаю таких людей, которые просто идеальные, близкие, вообщем нормальные..почему нет тогда?ничего не понимаю...у меня например этот человечек вызывает только положительные эмоции..мне кажется это выбор Свыше...
Татьяна Рассказова Сколько людей, столько и мнений: с Вашей точки зрения кто-то идеален, другие считают его недостойным...
Я думаю, душа тут ни при чем. Среди близких выбирают, да чтоб не беден был. А научит ли в церковь ходить, да молитвы читать - на это не смотрят, и случись что с родителями - врядли отдадут на воспитание крестным родителям, как было раньше. Так что не парьтесь, а если хочется - можно и самой предложить, я например, крестила свою двоюродную сестру, она старше меня, просто раньше была некрещеная.
Эмилия !
а может просто этот человек просто не хочет брать на себя такую ответственность, вот ему и не предлагают. Многие вообще не понимают, зачем нужны крестные... вот и идут.
Нина Коник
Предлагают тем, кого считают надежным, кому доверяют. А легкомысленным - обычно нет. Или есть личная неприязнь. А может так совпало просто.
Это значит, что не доверяют этим людям своих детей. По идее, если не дай Бог что-то случится с родителями, то опекунство и заботу о детях должны взять на себя их крёстные.
У нас обычно выбирают крестных не по чистоте души, а по близости к семье (близкий друг, подруга). Забывают про основные функции крестного.
Аня Горбачева
Надежда Ивановна Дианова моим детям крестная моя подруга..с которой не так часто общаемся...но всё же мне важна ее душа...как она относится к моим деткам...
главное - доверие! ведь крестным доверяют самое дорогое что есть!
Вера Захарова