Воспитание детей

Можно ли и нужно ли бить детей в наказание?Наказание как преступление...

Карина Погосян
Битьё ребёнка это не метод наказание, а своё бессилие ...
Алима Сандыбаева
Лучший ответ
[ Kaтя ] неужели вы ни разу не дали своему ребенку по попе? Или у вас нет детей .
Нет бить нельзя, однозначно. Дети они как губка, все впитывают. Только разговорами и обсуждением полетов. А вот состаритесь и Вас будут бить, как Вам это?
Наталья Юрьева
Махать руками, проявлять вербальную агрессию - удел убогих. Демонстрирует не способность к конструктивному диалогу.
Наталия Здор
например мой ребёнок все свои права наизусть знает и Вам не помешает познать
Нужно, но в меру и только по попе, и за дело !!
Жанночка 2510
нет нельзя
НЕТ! Нужно уметь объяснять детям, что можно, а что нет
А вы спросите еще можно ли избить больного, или можно ли избить инвалида? Ребенок не может дать вам сдачи, по-моему этим все сказано.
У психолога Татьяны Огневой на этот счет мнение такое-у мальчиков физическое наказание стимулирует выработку мужских гормонов, а впоследствии-самостоятельность и ответственность. Соломон писал-юноша от розги не умрет, но розгой ты юноше спасешь душу. Как вам такое?? ? )))
Людмила Кушнир А потом он такой же розгой вас в старости, если вдруг в туалет сами не дойдете. Как вам такое?
Анна Харлампиева Да. А потом он решит, что надо либо уметь подчиняться грубой физической силе и станет жертвой, либо будет сам маньяком. О личном примере забыли??? Какой это мужчине личный пример, если драться с ним не на равных??? Может, вырасти либо мазохист, либо маньяк... Как Вам такое???
Анна Харлампиева Это не психолог, а озолобленный на жизнь человек. А про физические наказания к девочкам, что этот психолог говорит???
Я против физических наказаний, но если по каким-то правилам, они применяются. пусть бьют и мальчиков. и девочек так как даже в психологии зла и мести должна быть своя справедливость.
То что определено как самостотельность и ответственность - это озолобленность, желание спастись, выжить и отомстить. Это сурово и жестоко. Как спартанское воспитание.
родители, считающие, что физически ребенка наказывать нельзя, неужели вы ни разу не дали своему любимому чаду за что- то по попе? Ну не верю я в это. Неужели никогда не было, что все до предела довел и уговоры не помогают и нервы не выдерживают - дал по жопе и сразу смысл всех уговоров дошел до назначения.
Нужно ставить в угол, что бы сам ребенок нашел выход из него.
Ни в коем случае не делайте этого, очень влияет на психику ребёнка. Есть другие способы например; уговоры, если не помогает то отказать ему в чём-то например не дать посмотреть телевизор или поиграть с любимой игрушкой. А вообще если не справляетесь со своим чадом можно сходить к психологу, сейчас в этом нет ничего зазорного. Психолог научит как правильно себя вести с вашим чадом, подскажет маленькие хитрости которые можно использовать что-бы ребёнок вас слушался. Ну и т. д. С уважением, Светлана.
Можно. Если Вы хотите, чтобы они садо-мазохистами стали, а потом, лет через ...-дцать, Вас избивать начали.
Л/
Лена ///
А в чём прикол бить слабое зависимое от тебя создание? Иной раз слово намного тяжелее ремня.
Жанна /////
В Испании за избиение ребенка заявляют в полицию. И уж будьте уверены, полиция реагирует.
Ainura Muxanova
Данна Дисюпова а дать по попе - это избиение ребенка?
Ainura Muxanova Если сделаешь это на улице,обязательно сделают замечание.Здесь особое обращение к детям.
нужно уметь объяснять!
Инга Баука