Воспитание детей

Вы помните как ваш ребенок сказал букву "р" - как это было и во сколько лет?

В два с половиной года.. .
Он марки машин хорошо запоминал... идём как-то по улице... я переодически спрашиваю - а это какая? а это какая?... он отвечает - то Лада, то Волга, то Вольво... Смотрю фура здоровая стоит... Ну думаю - эту-то точно не знает... спрашиваю - ну а это какая машина?... и тут он мне выдал - РРРефРРРежеРРатоРРР...))))) )
Я чуть не упала ))) Вот так и заговорил )
До сих пор не знаю, откуда он это узнал )
Анна Константинова
Лучший ответ
Здраствуйте. Мои сразу все буквы начали говорить правильно. Старший в 2,5 года, младший в 2, 1 год.
У нас "Р" была одной из первых. В два с копейками стали говорить, тогда она и появилась.
Дарья Осипенко
в 7 лет.
до этого думали, что так и останется картавым
**
** **
Где-то в 3, 5 года.
Анна Замбалова
Помню, как я сказала. Мой дед, уходя строго сказал: "Чтоб к моему приходу ты научилась! " Я встала перед зеокалом и тренировалась. У меня получилось! Я была ужасно рада и ждала деда, чтоб похвалиться и обрадовать его. Потому, что чувствовала, что он переживал и был недоволен мною.
я лично ходил к репетитору чтобы выговаривать Л и Р
допустим у меня было так вместо РЫБА была ЛЫБА
У моей лет до 4 не получалось. А потом сестра моя показала ей с помощью чайной ложки как этому учат у логопеда. И сразу научилась и больше проблем не было. Только спрашивала: Мам, а ябольше не разучусь РРР говорить? "
в разговоре красивая "р" проявилась в 3 года, а в отдельных словах проговаривала с момента как начала говорить. вот и пойми этих детей! )))
Мой вчера первый раз зарычал. нам 6 лет 10 мес. Занимались с ним у логопеда 2 месяца и еще продолжаем заниматься.
Мария Беденец
самый первый раз в 1,5 года, когда пытался сказать слово ТРАКТОР, у него получилось ТРЯКАЛ.
сейчас ему 2,2 года, букву Р говорит, но не во всех словах
недавно научилась, нам 5 лет на днях будет, но в разговоре редко ее употребляет, не привыкла видимо еще..)))
мы еще не говорим нам 2 года и 1 месяц