с 2х лет наш спит в своей комнате.
Кстати, ваш вопрос ОЧЕНЬ хорош для приверженцев того, чтобы ребенок спал с родителями в одной кровати)) Или еще хлеще чтобы спать с ребенком, а муж в другой комнате) )
ВОт это вообще мрак)!
Воспитание детей
А как же СЕКС?))) Если малыш спит в родительской спальне? Как вы "выкручивались"???
Вікторія Дигас
Ну в ОДНОЙ кровати-это вообще ПЕРЕБОР!!!
Татьяна Ярославцева
А че Вам так совместный сон покоя не дает?? Ну спим мы с ребенком, ну не мешает это интимной жизни, проверено на личном опыте. Главное, правильно организовать.
Наши спят крепко, и старший - в детской, а так - и квартира большая, и дома мы часто бываем с мужем наедине утром и днем)
для этого есть кухня, ванная.... Но при ребёнке-НИ-НИ!!!!
А мы спим в одной кровати. У нас он кушает раза 2-3 за ночь, считая ранее утро и прыгая каждый раз к кроватке я поняла, что еще чуть чуть и я просто умру)) ) А так никто и не просыпается)) ) А когда чего надо, мы его в его кровать перекладываем, делов то. У малышей есть понятие: "фаза глубого сна". Вот ей опытные родители и пользуются.
Где он там чего увидит?)) ) Он же в кроватке =) Ну занавесьте её)
пока спит.. значит тихонечко без звука или рот подушкой закрывать, или если страстей хочется то ванна, кухня.. спасает вариантов куча)))
строим барикады вокруг кроватки и вперед
ребенок в комнате не помеха, самое главное сделать это незаметным для него.
Да у нас обычно секса глубокой ночью, так чтобы только в темноте и только на супружеском ложе, всё равно не бывает. Либо дел полно, либо наоборот, едва малой уснул, как мы сами только головы до подушек донести)) . А во время его дневного сна вся квартира в нашем распоряжении, и это не потому что, мол, не в одной комнате с ребёнком (занавесить же можно кроватку, к тому же мы знаем, когда он спит крепко, Дарья Боровик правильно сказала про фазу глубокого сна) , а просто.. . ну мы давно уже так привыкли, что где захотели, там и)) . Бывает, что и на кровати, конечно (детская кроватка от неё в полуметре) - даже не всегда занавешиваем, судя по непрерывающемуся сну малыша, мы ему ничем не мешаем))) .
И ещё! Дамы, да что ж такое? Почему мы не можем не ссориться? Одно дело - высказать свой взгляд на тот или иной метод ухода или воспитания (неважно, на ношение памперсов, ГВ, совместный сон или развитие навыков чтения к трём годам) , но другое дело - оскорбительный тон, когда "я - молодец, а все остальные дуры! " Ну нет одинаковых детей, и родителей одинаковых тоже нет! И что лучше для её ребёнка всегда знает только его собственная мать. У меня после родов мнение на многие вещи даже поменялось - я-то считала себя самой умной, а сын в итоге просто подсказал мне, как на самом деле надо обращаться именно с ним. Тем более это видно, если детей несколько. Давайте не обижать друг друга фразами о том, что "потом из твоих детей вырастут дебилы" или "плакаться будешь, что не знаешь, как это прекратить". Всё-таки мы здесь делимся советами, а не указами из Государственного Законодательства
Гаухар Темиржанова
Ссорится всё равно будут - нельзя забывать про ПМС)))
а что секс только в кровати может быть?? ? По моему это скучно.. . В квартире есть масса интересных мест.
Вікторія Дигас
На нашей(сексодром) самое, что ТО!))) А в остальных местах-так не ...ОТДОХНЕШЬ!))))
Когда ребенок спит, тогда и занимаемся сексом. Может, проснуться, конечно. Только когда он рядом зашевелился, может быть достаточным руку на животик положить или по головке погладить, и он дальше спать, а мы дальше любовью заниматься. А вот пока до другой комнаты добежишь.... Там уж и секас весь обломится.
Елена Охотник
Извините,плиз,может, я не поняла просто.Ребенок с вами в одной кровати во время секса лежит?
Лена $$$
Простите, я просто интересуюсь - а до какого возраста вы планируете все так оставлять? у подруги потом оказалось огромной проблемой перед школой "переселить" дочку в свою кровать, и то - должен был появиться второй ребенок, еще и его в их кровать - муж там уже и так был редким гостем...
вот тоже мне, проблема)))))))))))))))))))))) а вы умудритесь в комнате 12 метров, когда есть ребенок, да еще и родители!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Евгения Капинус
НЕТ и даже пытаться не стала бы!! и ребенка рожать бы в 12 метрах к бабушке с дедушкой тоже не стала бы...
уработались бы, но хоть комнату отдельную с мужем бы сняли.
Ой, а наш спит- пушкой не разбудишь)) и никакие страсти ему не помеха))))))))
Людмила Протасова
Никогда бы не занялась сексом на одной кровати с ребёнком ))
Вредина, сочувствую (ей-богу от души) кухня, ванна....
Мы сначала занавешивали кроватку, и в путь... А теперь перешли спать в другую комнату. А так, вариантов-то море в двухкомнатной квартире...
малыши спят крепко)))) ) и есть еще кухня))))
Молча, всё молча...
да вариантов куча, а мы поставили сначала шкаф между диваном и кроватью дочки, а теперь дочь подрастает надо ставить перегородку из гипсокартона небольшую, хотя бы чтоб только диван отгородить и красота лепота
коридор, стиральная машинка, ну на крайняк, с адреналинчиком на болкон)
У нас однокомнатная и ребенку 3 года. Ждем пока не уснет, или ставлю мультик и идем в ванную спинки мыть, и т. д. Проблему знаю и понимаю лучше всех. Иногда я быстрей засыпаю чем ребенок. а потом уже ничего не хочиться. Както нужно уживаться с этой проблемой, как и с другими проблемами.