Воспитание детей

Стоит ли ругать сына за тройки

D@
Diana @@@@
Я бы не стала. Сейчас не это важно. знаю людей, которые были отличники с двумя дипломами, а в жизни не успешны и не счастливы. И другие, которые не блистали красивыми отметками в школе и даже не имеют особого образования, а в жизни преуспели во многом. Для меня важнее воспитать в ребенке другие качества-умение общаться например, быть упорным в достижении целей и вообще, что бы ребенок имел интересы. Почему обязательно дети должны знать все? У всех свои способности и таланты, вот и найдите их и развивайте.
Ольга Горобцова
Лучший ответ
Не ругать стоит, а поговорить и выяснить в чём Вы можете ему помочь . :)
Родителей поругайте!!! !
Пусть хоть домашние задания у ребенка проверяют!!!!
@#
@@ee((999. ###&###&
если чисто по лени тройки - то пожурить можно, а если что-то не понимает - то помочь, разьяснить
Будете ругать за такие пустяки, вообще отобьете охоту учиться, еще и боятся вас будет. Лучше спросите, что он не понял, и разберите материал вместе.
Dancer Inthelight
В меру. И каой-то интерес чтоб был к учёбе.
Лю Чик
Нет. лучше помочь их исправить
Аkbotashka ________
не то что бы ругать, а пиздить
Нет, а то в дом престарелых отправит.
Ирина Петрова
За тройки нет.. .
А за двойки не помешает;)
Даже и не думайте это делать. А то он совсем перестанет учиться. У него интерес пропадёт к школе.
Ни в коем случае!!!
Стоит, если это что-то изменит. Моя дочь, например, алгебру не тянет. Ругать бессмысленно. Я наняла репетитора. А если у нее тройка по географии или лит-ре, значит не учила, валяла дурака. Тогда ругаюсь.
Марина Исаева
лутьше помось с учебой
Конечно надо. Чтоб он осознавал что без хороших оценок у него нет будущего. Отдайте его в серьёзный спорт!
Ю*
Юлдуз ***
ругать особо не надо, он сам должен понять, что нужно достичь большего и стараться... просто может ему не нравится это предмет, или учитель объясняет плохо
Нет
Antonela Cotea
Если хотите чтобы ваш ребенок был счастлив, "НЕ заставляйте его ходить в школу! "
нет, как сказала Барбариска лучше помочь исправить
нет конечно. тройки не двойки.
Ругать не надо, но стоит обратить на это внимание. А что касается, что ребёнок должен сам понять, я думаю, что смотря какой возраст, чтобы понимать. И надо больше объяснять ребёнку, для чего и что нужно.
Я думаю, нет. Если ребенок не способен учиться на "4" или "5", то его уже не исправишь. Лучше не пробовать замыкать ребенка, из этого ничего хорошего не выйдет.
я думаю неее, ну смотря с какой стороны!
если у него есть способности к учебе, и они не плохие... то надо просто поговорить, сказать чтобы он старался и не тратил время на остальную ерунду, и дать ему понять то, что сейчас ему надо учится!
а с другой стороны, если он просто не может, ну не получается у человека, ругать его уж точно не надо!!!! просмто или репетиторов хороших найти или самим позаниматься с ребенком!!!
Не стоит ругать, а нужно помочь, разобраться вместе. А ругать не стоит, на что ребенок может заниматься, пусть заниматься. Ненужно на ребенка наседать, плохо скажется на психике...