Воспитание детей

НЕ бейте детей!!!

Не бейте детей! Не бейте детей, никогда не бейте! Поймите, вы бьете в них сами себя, Неважно, любя их иль не любя, Но делать такого вовек не смейте! Вы только взгляните: пред вами - дети, Какое ж, простите, геройство тут?! Но сколько ж таких, кто жестоко бьют, Вложив чуть не душу в тот черный труд, Заведомо зная, что не ответят! Кричи на них, бей! А чего стесняться?! Ведь мы ж многократно сильней детей! Но если по совести разобраться, То порка - бессилье больших людей! И сколько ж порой на детей срывается Всех взрослых конфликтов, обид и гроз. Ну как же рука только поднимается На ужас в глазах и потоки слез?! И можно ль распущенно озлобляться, Калеча и душу, и детский взгляд, Чтоб после же искренно удивляться Вдруг вспышкам жестокости у ребят. Мир жив добротою и уваженьем, А плетка рождает лишь страх и ложь. И то, что не можешь взять убежденьем - Хоть тресни - побоями не возьмешь! В ребячьей душе все хрустально-тонко, Разрушим - вовеки не соберем. И день, когда мы избили ребенка, Пусть станет позорнейшим нашим днем! Когда-то подавлены вашей силою, Не знаю, как жить они после будут, Но только запомните, люди милые, Они той жестокости не забудут. Семья - это крохотная страна. И радости наши произрастают, Когда в подготовленный грунт бросают Лишь самые добрые семена!
Стихотворение хорошее как и другие стихи Эдуарда Асадова.
Что касается темы бить или не бить, то её довольно часто поднимают на Ответах. Люди часто пишут, что надо либо отлупить, либо отвести к психологу. Всё. Больше народ ничего не знает.
В некоторых живы детские комплексы и подсознательное желание отомстить за свои обиды, типа меня били и других пусть бьют.
Драться надо на равных, а не с детьми. А что касается того, что без битья детская преступность растёт, то это бред, конечно. Детская преступность растёт от дурных примеров и от плохого отношения взрослых к детям, а не от отсутствия физических наказаний.
Мне вообще трудно понять как это в семье можно наказывать, тем более физически?? ? Меня в детстве, в семье никак не наказывали и при этом к преступности отношения не имею. Почему бы это?! .
Я работаю в педагогической сфере, много общаюсь с детьми и мне за них обидно бывает, если некоторые взрослые драки не на равных считают воспитанием.
Я физические наказания вообще не отношу к воспитанию. Драться надо на равных или вообще не надо. А воспитание - это направление в положительную сторону, оно осуществляется личным примером, играми, сказками, общением и разумной строгостью иногда.
В 21-ом веке живём и до сих пор такие дебильные методы есть как физические наказания. В нормально-развитых странах они уголовно наказуемы, а в России чёрти что всю жизнь!! !
Мало этого, вот если найдёте какую-нибудь информацию про угол, Вам начнут писать, что в угол ставить нельзя так как в нём энергетика плохая.. . А вот на тему битья никто про энергетику не напишет почему-то.. .
А я считаю, лучше в угол чем бить. В угулу хоть о своём поведение подумаешь спокойно, а про энергетику - это чушь.
Тем моральным уродам, которые детей бьют, к сожалению, даже стихами Асадова ничего не докажешь.. .
Наталия Коноплева
Лучший ответ
Договорились. Мы тут все избивали по десять детей ежедневно, но после твоего выступления мы уже никого не будем бить, уговорил (а).
Даже собаку при обучении наказывают, а чем науку вгонять уговорами и конфеткой, ну-ну.
Маргарита Билюк А можно на весы собаку и человека???
Бить. За дело, если заслужил. Бить если сто раз повторил, а он не понял. . Редко но метко. Еще ни одному не повредило, в отличии от розовых слюней и соплей. Раньше в гимназиях на вполне законных основаниях розгами секли. А сейчас не тронь гавнюка, даже если он на голову матери садится, доводит всех вокруг. Что из этого получается всем известно. Детская и подростковая преступность растет.
Наталия Коноплева А меня в детстве вообще никак не наказывали тем более физически... Никогда такого не было!!!
Так почему же я преступником не стала??? Как педагог я давно убедилась, что преступность растёт от дурных примеров, а не от отсутствия физических наказаний!!! Как раз кого били те и преступники, особенно маньяки. Драться-то надо на равных, а от того что били, а человек сдачу дать не мог идёт озолобленность. В том-то и дело, что вредило, очень вредило...
Мало ли что было раньше. И пытки были, и повешения, на кострах жгли. А смысл какой к этому возвращаться???
а где вопрос?? ? =)
Маргарита Билюк К вопросу бить или не бить???
Бить не надо надо воспитывать.. . порою прутом.

Цитирую гениального автора 16-го века.

"Гнуть деревце ты можешь смело,
Пока оно не повзрослело,
А взрослое пригнул — сломалось!
Накажешь розгой.. . ну, хоть малость,
И смотришь — дурь из шалуна
Безбольно выгнала она.
Лишь строгостью добьешься толка:
Сорняк пророс — нужна прополка.
Жил праведно библейский Илий,
Но сыновья его грешили,
За что, покаран богом строго,
Он претерпел страданий много —
И умер в горе безутешном,
К сынам своим приравнен грешным
Ах, дать бы юношам сегодня
Учителей поблагородней... "

Ганс Сакс "Корабль дураков" (Все его стихи написанные столетия назад актуальны и сегодня)
Маргарита Билюк Да что только люди не придумают , в аправданье своему безсидию!!Вот вам современный вариант!!
http://content.foto.mail.ru/mail/ligionline/_answers/i-65.jpg