Воспитание детей
НЕ БЕЙТЕ ДЕТЕЙ!!(Эдуард Асадов 1990 г.)
Не бейте детей,никогда не бейте!Поймите,вы бьете в них сами себя,Неважно,любя их иль не любя,Но делать такого вовек не смейте!Вы только взгляните:пред вами-дети,Какое ж,простите,геройство тут?!Но сколько ж таких,кто жестоко бьют,Вложив чуть не душу в тот черный труд,Заведомо зная что не ответят!Кричи на них,бей!А чего стесняться?!Ведб мы ж многократно сильней детей!Но если по совести разобраться,То порка-бессилье больших людей!И сколько ж порой на детей срываетьсяВсех взрослых конфликтов,обид и гроз.Ну как же рука только поднимаетьсяНа ужас в глазах и потоки слез?!И можно ль распущенно озлобляться,Калеча и душу,и детский взгляд,Чтоб после же искренно удивлятьсяВдруг вспышкам жестокости у ребят.Мир жив добротою и уваженьем,А петка рожждает лишь страх и ложь.И то,что не можешь взять убежденьемХоть тресни-побоями не возьмешь!В ребьячей душе все хрустально-тонко,Рарушим-вовеки не соберем.М день,когда мы избили ребенка,Пусть станет позорнейшим нашим днем!Когда-то подавлены вашей силою,Незнаю,как жить они после будут,Но только запомните,люди милые,Они той жестокости не забудут.Семья-это крохотная страна.И радости наши произрастают,Когда в подготовленый грунт бросаютЛишь самые добрые семена!
точно.
меня так и воспитывали
Согласен, но вопрос в другом. В тему. Вот ребёнок, с эмоциями спривится не может. Какие есть пределы разумного? Не надо про плохое воспитание. Я про терпимость. Взрослый может отдавать отчёт в своих эмоциях, ребёнок - не всегда. Слова не помогают, разум в таких ситуациях не работает. Да и у взрослого не всегда срабатывает разум
Как много в стишке слов правильных. Нет только разумной альтернативы. Ладно, слов много, но видно сформулировать ещё для себя не могу

Елизавета Товмасян
Ну и жопа недетская ! да со следами сгона излинего веса ;-)
Красиво спела, Зажигалочка! Только я не буду петь тебе дефирамбы.... я за кнут и пряник.... и знаешь что скажу тебе? Вы - молодёжь - сами научитесь уважать своих родителей, на секундочку, так сказать!!!! Слишком до фига вы обнаглели, и если родитель будет молчать иной раз и не даст хорошего пинка вам под зад, то Россия вообще рухнет!!!! Мы же не говорим об избиении ребёнка? Мы говорим о кнуте, по делу, и прянике!!! Или вы ток пряники любите?:)) Вот уж дудки, вот уж нет!:)))))) Тебе здесь понапишут и ты знаешь, что они лгут.... только подумай над тем, кем ты хочешь стать и как воспитывать СВОЕГО ребёнка.... это далеко не стихи!!!!
бейте родителей!
Браво!!!!
Детей нужно баловать. Тогдо из них выростают-астоящии разбойники.
Однако, почему Вы такой злой? У меня двое детей, старшая дочь уже в университете, но я ни разу не пользовалась Вашей системой кнута и пряника, да и сын тоже меня радует без них. Может дело в Вас? Чем Вас обидели ?
Akzinat Shabdanbekova
Почему я не верю, что у вас всё так сладко…. И ваших детей совершенно не коснулся переходный возраст.
класс!!!!
Ребенок которого в детстве били, почти 100% будет бить своих детей.
воспитание ребенка очень сложный процесс но бить не надо а наказывать обязательно нужно а то как они поймут что такое хорошо а что такое плохо (у меня их трое )