Воспитание детей

Если ребенок в 2,2 г. мало говорит?

Сыну 2,2 г. говорит мало, словосочетания может сказать вон там мама, тютю папа, папа Саса там, ну и слов наверно 25 со всеми звукоподрожваниями. Остальное все начальные слоги слов, машина ма, кран ка ну и т.д. А так ребенок все понимает, в 1,4 г. знал уже весь алфавит и называл его, сейчас уже пишет некотрые буквы и называет их. Начали вот тока ходить в садик. Скажите стоит ли принимать медикаменты или ждать дальше. В каком возрасте заговорили Ваши дети? Спасибо!!
Конечно подождите. Больше разговаривайте с ребёнком просите повторять за вами.
*_*_*акылай*_*_* *_*_*акылай*_*_*
Лучший ответ
Медикаменты вредят печени . Угробите печень с детства. Разговорится. Моя сестра тоже пару лет не говорила. А теперь знает ЧЕТЫРЕ языка. И работа связана в речью.
Отведите его к логопеду! Это все полная чушь что если не заговорил в 2 - заговорит в 3. И не надо никаких медикаментов - логопеды не лекарствами лечат
Моя дочь была с такими же проблемамИ, как и ваш сынок. Когда в 2, 5 пришли к логопеду, то врач сразу дала понять что надо было раньше приходить и никого не слушать, что само пройдет и разрастется)) ) занимались с логопедом до самой школы, и дома и в детском саду.. Сейчас все в порядкЕ, а ведь не выговаривали более 15 букв и звуков!
А:
Аришка :*
Старайтесь просить, что бы ребенок полнее объяснил чего он хочет, не просто протянул руку, а просить, что бы сказал чего он хочет.. . Наливаете в стакан воду, говорите вода, стакан.. . Читайте больше.
У меня знакомая лекции и билеты учила в слух будучи студенткой, ребенок когда зоговорил, мы в шоке были, почти все буквы и сразу.. .
А у одноклассницы года в 4 начал нормально говорить, а до этого были ба и ма...
Диана Галеева
всему своё время!!!!
Вера Леденева
Моя старшая дочь заговорила поздно, где-то около трех лет, зато младшая ( ей сейчас три) в 1,5 года говорила сложными предложениями. В дет. сад она пошла в 1 год и 11 мес. и была практически единственным ребенком, который разумно высказвался о своих желаниях. Я думаю Вам рано поднимть вопрос этот вопрос. Мальчик еще маленький.
Анна Шайбель
Моему родному племяннику Женечке 2,3 годика. Он так же как и Ваш малыш, говорит мало, но все понимает.
И это нормально, большинство мальчиков поздно начинают говорить.
В обычный садик Женечка ходить не хочет, у него просто истерики, в общем, от этой идеи отказались.
Но его водят в группу раннего развитя детей (Розумна дитина) , 3 раза в неделю, занятие по 1,5 часа. и за месяц, что ходит, он стал говорить гораздо больше слов, стал их соединять, начал петь песенки, рисовать, в общем, очень изменился (раньше только машинками игрался и иногда книжки "читал")
Так что, может быть и у вас поблизости есть подобные курсы для деток, мне кажется, это самый лучший выход.
Это нормально, разговорится! Вспомните еще мои слова, когда будете говорить - да замолчи наконец -то!
Самое главное разговаривайте без искажений, т. е. правильно произносите слова. Побольше читайте, общайтесь и разговаривайте. Удачи!!!
Светлана ***
Никаких медикаментов без назначения врача! Мальчики позже начинают говорить у меня сын в 2,5 года заговорил, но уже правильно без сюсюканья. Не переживайте.
Волнения напрасны - мой сын молчал до 3лет, потом как заговорил.... и пошло и поехало....
Не переживайте, у вас вполне здоровый смышленый ребёнок, если б были нарушения ментального характера, это было бы очевидно: никаких букв не смог бы писать и называть и т. д.
Медикаменты это последнее дело - не травите ему организм с детства.
Моему сыну 2,2 г. та же ситуация, были у невролога, сказала, что это нормально. Он же не молчит совсем! У меня чаще говорит вобще на только ему понятном языке
Лариса В
ой не к врачу не надо... просто когда он почувствоватся подготовлен вам сказат что то больше от того что сейчас говорит, то тогда и скажет..
Все индивидуально. Моему 2,5, а он только начинает говорить.
Может это Вам покажется странным, но я Вам дам такой совет. Предоставте малышу больше самотоятельности, есть самому дожкой, пить из чашки. А сомое главное пусть одевается сам, рубашонки, колготы, штанишки., пытается застегимать пуговки, даже если это будет все неправильно, наберитесь терпения. Еще давайте ему мелкие предметы (конечно под вашим присмотром) . Можно использовать крупу гречки или риса. Пусть он своими пальчиками, как пинцетом берет по крупинкке, это развивает мелкую моторику, а она напрямую связа с развитием речи. Я несколько лет работала воспитателем в детском саду. И мой совет сработал несколько раз, попробуйте, хуже не будет, а с медикоментами не торопитесь, у Вас есть еще время. А что касается моего ребенка - дочь говорила в 1.2 уже целыми предложениями. Здоровья Вам и ВАШЕМУ малышу.
Никаких медикаментов не вздумайте пичкать ребёнка, моя средняя тоже не говорила, а потом сразу слогами и словами, ребёнок сам решит когда ему надо сделать прорыв, но тогда уже берегите свои уши!!!
*T
*** Tolganai ***
У меня сын заговорил в 3 года членораздельно. Щас ему уже 11, так он не только днём говорит и ночью во сне тоже. Вообщем без остановки.