Воспитание детей
Подскажите,что поможет от насморка?Малышу 7 месяцев!
промываешь маримером или аквамарисом. убираешь слизь ваткой или отсосом специальным. потом капельки проторгол - очень хорошие, не вызывают привыкания. и так раза 3 в день
сисино молочко и шерстяные носочки
Без консультации с врачом только аквамарис.
Спросите в аптеке деринат. Препарат назначают детям с первого дня жизни и взрослым. Для профилактики ОРВИ закапывают в нос по 2 капли в каждый носовой ход 2-4 раза в день в течение 1-2 недель.
При проявлении симптомов «простудных заболеваний» препарат закапывают в нос по 2-3 капли в каждый носовой ход через каждые 1-1,5 часа, в течение первых суток; далее – по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день, продолжительность курса – 1 месяц.
мы аквамарисом промываем, на ночь називин, еще ножки хорошо на ночь мазью согревающей мом кафол, хорошо помогает
Назывин-детские капли от насморка
Мы доче заваривали ромашку. Продается в аптеках. Можно и пить давать, как чай. Всё лучше, чем химия.
Аквамарис, називин и проторгол.
Грудное молоко! Чем чаще, тем лучше. Если сопели густые, хорошо сок алоэ. 3 дня и насморка не будет.
Деринат - это хорошо, но если носик заложен, то деринат не поможет, я своему капала сок каланхое, только такому маленькому разводила водой пополам, прочихается и хорошо дышит. И так 2-3 раза в день.