Воспитание детей

Как помочь малышу 7 месяцев не боятса постороних?

На зарядке не даётса инструктору, в лифте закатывает истерику если заходят посторонии. Что делать?
это нормальная стадия развития. Ребенок стал бояться, т. к. начал делить мир на своих и чужих. А когда научиться разделять на тех, от кого исходит опасность, а от кого нет, перестанет бояться всех подряд.
Все таки определенная осторожность нужна при общении с этим миром)) )
Вы же тоже не всем доверяете, просто вы можете за себя постоять, а малыш еще нет
Татьяна Ким
Лучший ответ
само пройдёт. Это возраст такой
Камшат Сейтмолдинова А как долго ждать? И можно както помочь чтоб быстрей етот период прошел?
Ну наверно просто у ребенка характер такой, он от природы необщителен и к посторонним относится подозрительно. Уж нечего не сделаешь. Ждите может перерастет.
..... Айя
А раньше так не было? Насколько я знаю, есть такая фаза в развитии ребенка (окло 8-ми мес.) , когда они себя так ведут, никому кроме мамы и папы не даются, боятся, со временем это проходит само по себе.
Да ничего не надо делать! Скоро это пройдет, просто этап развития.
Lilia Ghenciu
Зачем? Пусть боится. Если с рождения не приучили к чужим рукам, вряд ли стоит начинать в 7 месяцев. Это, конечно, только мое мнение, но, думаю, стоит подождать, пока малыш не начнет понимать ситуацию. Ведь есть же причина его боязни (врожденная или приобретенная, по-разному бывает)
Asem Almas
возраст сейчас такой, ничего не надо делать, чтоб не усугубить
Это временно. Пройдёт скоро.
Оксана
Абсолютно нормальный этап развития. Начинается после полугода, появляется разделение на своих и чужих. Это не просто нормально, а правильно. Со временем панический страх пройдёт, появится любопытство.
У меня дочка до 7 месяцев спокойно реагировала на посторонних, но после 7 месяцев дети начинают различать своих и чужих. Почаще бывайте на людях, ходите вместе в магазин в гости. Такой период проходят все дети!
Со временем боязнь посторонних людей пройдет, но уже сейчас старайтесь как можно чаще выходить с ребенком в люде, особенно туда где есть маленькие дети.
Alisa Warshavsky
почаще выходить с ним на люди и все пройдет. у нас тоже такое было. а сейчас ко всем на руки лезит. нам 6,5 месяца