Воспитание детей
Ребенку почти 8 мес-когда ставлю на ножки
то он стоитна носочках,пальцы растопырив.Это невралгия?Или все детки так вначале стоят?Как Ваши-поставили и сразу они на ровную стопу встали?
у нас сынуля тоже на цыпочках стоял с рождения и пальчики поджимал. невролог таблетки выписывала, но мы их не пили. так как не хочу вредить ребенку. а потом походили на электрофорез, затем делали озокерит (или парафин) на ножки, разминали их. плюс на общий массаж походили. После массажа самое быстрое улучшение! А еще купили большой мяч (фитбол) и на нем качались всяко-разно на спине и животе - очень хорошо расслабляет ребенка. А вообще раньше никто на это внимания не обращал.
На носочках - это неправильно. Это не невралния, а сосудистая недостаточность и повод ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к невропатологу. Не затягивайте!!!!
рановато . сам станет
Это неврология. Тонус мышц. Вам к неврологу, а потом пройти курс массажа. Возможно, что невролог пропишет какие-то препараты. Главное, все пропивать.
нет не норма. на массаж и парафин на ножки и все придет в норму.
Не переживайте Вы так, я уже не помню растопырив ли пальцы стоял мой ребенок (было 8 лет назад) , но то что на цыпочках - это 100%. Это нормально, у Вас прекрасный здоровый малыш!
нет это не норма, у нас так же, надо мышцы разрабатывать, обязательно ходить на массаж и плавание. сходите для начала к невропалтологу
сходите к неврологу и проверьте, а лучше к нескольким...))))