Воспитание детей

как относиться к детской мастурбации?

а есть дети которые выросли без этого?? ? думаю нет.
Галина Бобылева
Лучший ответ
Нормально.. . Главное не мешать, что б не спугнуть...
неизбежное!!!! никак не отношусь! это не вредно
спокойно, пройдет все перерастет, если не будете зацикливаться на этом....)))))
Шаган Детка
Спокойно и без фанатизма.
Важно увлечь этого подростка чем-то еще - спортом например, чтением.. . да чем угодно, чтобы не зацикливался.
психологи советуют спокойно к этому относиться :))) особенно, если это не становиться навязчивой идеей ребёнка, то есть он помимо этого проявляет интерес к учёбе, играм, друзьям, спорту и всему остальному :))
Любовь Зубова
смотря скока ребенку. . подросток - это нормально
Светлана .
да нормально относиться. Я сама этим с 7 лет занималась, хотя и не понимала, что делаю, и сестру научила. Выросла нормальным человеком со здоровой сексуальностью.
Ирада Алиева
плохо..
Я думаю стоит объяснить ребенку, что это может привести к инфекции. Откуда вы знаете, насколько чистые у него/неё руки? Объяснить, что рядом еще и попа, с грязными, вонючими какашками! Я своей пообещала нос говном намазать, если ей так нравится быть нечистоплотной.
Oля
Все нормально.. . У нас тоже сынок мастурбацией иногда балуется.
Мы реагируем спокойно и не трогаем тему о мастурбации.
Вера Бомбина
спокойно.. но проверить на яйца глист нужно обязательно
Желательно, не приобщать!
Я читала в книге, что этого нельзя допускать. Если мальчик трогает свой петушок, не надо довать ему это делать.
Мария Азанова Советская пропагандистская брошюра?