"За" и "против": как вы относитесь к такому явлению, как косметика, предназначенная для детей? Ну, вроде той же "Маленькой Феи" или других марок?
Разрешили бы своим детям пользоваться хоть изредка? Начиная с какого возраста?
Воспитание детей
Вопрос к матерям: как вы относитесь к детской косметике? Разрешаете ли/разрешили бы своей дочери пользоваться?
а почему нет. не детская-потащит мою. разрешу наверное лет с 3-х. ну там блеск и воду туалетную .
Наталья Голякова
Думаете, у трёхлетнего ребёнка может возникнуть желание использовать косметические средства, которыми взрослые тётеньки пользуются?))
Покупала. Ребенок к ней особо интереса не проявлял, и слава богу. Сейчас думаю: вот глупая я была. Не нужно это детям...
"Маленькая фея" - дерьмо жуткое. Блеск для губ у моих дочерей есть, зимой губы от мороза не страдают. Старшей в 9 лет по её просьбе накрасила ресницы, ощущения ей не понравились. Сообщила, что больше не хочет и побежала мыться. Краситься им рано, но косметичка со всякой фигнёй есть у обеих, хвастаются перед подружками, но не красятся.))))))))) ) им больше нравятся красивые заколки, которых в нашем доме превеликое множество.
Разрешаем и покупаем. Ребёнку 6 лет.
надо научить правильно пользоваться косметикой - задача мамы
Наталья Голякова
Косметикой можно пользоваться неправильно?
Что вы под этим подразумеваете?
Если ребенок хочет - почему бы нет? Все девочки в детстве мажутся маминой помадой, пытаются влезть в мамины туфли и платья. Я думаю, если девочка проявляет интерес к косметике - наоборот хорошо. Она же девочка) А если не хочет - не буду навязывать.
Постоянно покупала детскую косметику, она же для детей. Да и мои дочки занимаются танцами, часто концерты, конкурсы, знаете, как их там "малюют" перед выступлениями, они все одинаковые становятся. Нас, родителей, заставляют покупать косметику.
Не поверите, как-то раз я была на соцопросе по ср-вам для красоты и предметам ухода за собою. В числе многого рекламировались новые марки шампуня, геля, мыла одного известного бренда. Так вот, Вы не поверите очень много респондентов отвечали так: "Я пользуюсь хозяйственным мылом! "А один 60-летний мужчина, узнав о чудесных свойствах шампуня, готов был купить его прямо на месте, хотя до этого НИКОГДА не пользовался им. Вот я до сих пор думаю, это что - дремучесть такая? Это ведь жители г. Москвы...
Наталья Голякова
Я вам больше скажу - я даже лично знаю парочку таких "дремучих")).
Вы только объясните мне: как мой вопрос навёл вас на мысли о шестидесятилетних старцах, всю жизнь практикующих мытьё головы хозяйственным мылом?
Наталья Голякова
P.S. И да, я коренная москвичка...
ну у нас в стране хватает блеклых теток после сорока, которым мамы тоже краситься не разрешали.. . впрочем, мамы их такие же блеклые...
Наталья Голякова
И не говори, целая куча блёклых тёток хD.
Ксения Приймак
А страшные тетки со штукатуркой не в счет ...
Мальчику бы разрешил, -а девочке нет!
отрицательно, у нас и так токсинов хватает, чтоб еще этим дополнительно насыщаться....
положительно
Конечно разрешу, главное следить чтоб аллергии не было.
разрешаю, но конечно не красный лак в школу, все в меру и в тему должно быть, вкус прививать надо с детства ко всему и к цвету косметики и одежды и объяснять как и куда краситься в тему, а где боевая раскраска не к месту, ничего особенного, обычный процесс познавания и воспитания
Я разрешаю и отношусь хорошо. Особенно к маленькой феи. У нас аллергии не возникает от нее, не думаю что она может чем то навредить, даже для взрослых косметика не вредит.
Наталья Голякова
А сколько ребёнку, если не секрет?