Воспитание детей
детская косметика для девочек
Сейчас продают много детской ксметики для девочек от 3х лет, помада, тени, румяна, все это мажется....разных фирмКак вы считаете, правильно ли покупать такую косметику девочке 3х лет, что бы она себе личико мазала...и вообще с какого возраста можно было бы или вообще не надо?ваше мнение!

нельзя да и зачем?
я соглашусь с остальными - в 3 года рановато. Сами приучаем детей с малолетства к зависимости от косметики, дети и так красивы, и даже подкрашенные губки у девочек на мой взгляд выглядят кричаще, если конечно это не выступление какое-нибудь, но и то ...Если пользоваться подобными вещами с 3х лет, то как можно будет выглядеть годам к 20? Косметика приближает старость.. . Не надо делать из наших и так красивых детей бездушных Барби....
Думаю лет до 10 достаточно детского крема и бальзама для губ. А на "большие праздники" типа Нового года и Дня рождения можно и у мамы взять.
Галина Кудрявцева
А что после 10-ти?
Моё мнение, что не надо. Лет в 14 можно, но в три слишко рано.
вообще против детской косметики. Крем, лосьон конечно можно, но не помада и румана.... нет уж!
мне кажется, это излишне. конечно у ребенка интерес ко всему этому, но зачем 3-летней девочке это?!!! уж лучше свеклой, как мы в детстве!! ! )))))))))))))))))
помады там гигиенические крема обычные детские вместо лака воск который смывается тёплой водой
детская космерика приучает девочек следить за собой.
я тоже против, в 7 лет еще можно, но в з рановато. Хотя если купить хорошей, дорогой фирмы, может ниче и не будет, главное в меру!
В 3-очень рано. Мне кажется, надо лет в 5 как минимум...
я считаю не нужно ведь наши девчонки и без косметики красивы