Воспитание детей
Как вы относитесь к детским прививкам и нужны ли они вообще ?
Получила много негативной информации об их последствиях, страшно как-то стало, ребеночку всего 3 недели
Пока боитесь не делайте, они не убегут, а когда успокоетесь и взвесите всю информацию, примите единственное правильное решение. Прививкт не обязательно делать по графику. Чем позже вы начнете, тем лучше для вашего ребенка. Если начнете с трех лет, то больше 20 вакцинаций и ревакцинаций избежите. И не забывайте проходить полное обследование ребенка перед каждой прививкой. Не простой осмотр участкового педиатра, а полное, со всеми анализами, в какой-нить клинике, которой доверяете, а главное, анализ на имунный статус. Только тогда можно делать привику, не опасаясь за последствия. Воще-то так и задумано было сначала, просто это очень накладно было бы для бесплатной медицины и они ограничились общим планом прививок и общим анализом крови с осмотром, так дешевле.
А еще укрепляйте иммунитет естественными способами, это куда эффективнее искуственного вмешательства и безопаснее.
Отношусь положительно, главное вовремя провериться на наличие противопоказаний.
Действительно! ! Зачем человечество искало защиту в прививках, и к чему гибли врачи, испытывая на себе *..Такое ненужное --эти прививки..!! Не нужны!!!. ну а если уж дитя заболеет дифтерией.. то помрёт.. лечения отнеё нет.. и от столбняка.. ну а от полиомиелита или менингита--инвалид глубокий будет.. Вы, главное--побольше читайте--..читайте и читайте.. а ещё передачки страшные посмотрите.. ТОлько Вам никто не расскажет и не покажет--как гибнут дети от гепатита В... не.. ни за что!! ! не реализуйте конституционное право Вашего ребёнка на защиту от жизненно опасных инфекций.. Это пусть Европа глупая и дремучая прививает..!! Неее.. Российская мадам--ни за что!!! она--читать умеет! ! Главное--думать её не научили.. Но это и неважно.
Мамочки, делайте прививки и спите спокойно!
лет до 15 они необходимы
Крайне отрицательно отношусь. У меня самой на нервной почве от них столько вреда было в младших классах!!!! Конечно, зарекаться, чтоб совсем не делать, не выйдет, но постараюсь укреплять своему ребёнку иммунитет и не злоупотреблять никакими прививками, особенно учитывая состояние сегодняшней медицины!
Все хорошо, если бы еще от них дети не гибли...
Противопоказания для постановки туберкулиновой пробы
С целью выявления противопоказаний, врач (медицинская сестра) в день постановки туберкулиновых проб проводят опрос и осмотр подвергаемых пробе лиц.
1. Распространенные кожные заболевания, эпилепсия, острые, хронические инфекционные и соматические заболевания в период обострения; аллергические состояния (ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения) .
2. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям.
3. Профилактические прививки могут повлиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого, туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций. В случае если профилактическая прививка была проведена, то Реакция Манту должна осуществляться не ранее, чем через 1 месяц после прививки.
Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.