Воспитание детей
Как Вы относитесь к детским прививкам?
Мы отказались от прививок! Отрицательно отношусь! Перед каждой прививкой надо исследование на имунитет, не везде это можно сделать. И неизвестно как он проявит себя на ту или иную прививку. И каждая прив. это большой риск. Ни один врач вам не даст гарантию что все будет хорошо. И не надо ссылаться на то, что мы родители привиты, все прошло хорошо! Может нам просто повезло, а нашему ребенку неизвестно, повезет или нет. И привъется вакцина или нет, тоже вопрос (т. е. защищен будет ли организм защищен). Поэтому Вам и решать! А производители вакцин делают колосальные деньги на Нас. Импортные вакцины тоже ...("Не одно страна как Россия не дала нам такое количество детей на эксперемент")Посмотрите фильм "Правда о прививках" и Вам сразу станет все понятно.
Ирина Искандарова
Елена, а какой возраст у вашего ребёнка?
в моей семье все поколения делали, мы своему тоже сделали
у нас всё ОК со здоровьем и умом у всех, слава Богу, чего и другим желаем, бабушки все жили долго, родители с творческими способностями и оптимизмом, все активны и трудоспособны, с юмором!
Прекрасно отношусь. И изумляюсь безответственности мамаш, самих ПОГОЛОВНО привитых от всего, как можно настолько безответственно относиться к своим детям. Сейчас, когда полно везде таджиков-узбеков, привезших с собой весь спектр заболеваний, вплоть до тифа, и- отказываться прививать ребенка?! Почитали бы статистику роста детской смертности от дифтерии хотя бы. Впрочим, самим мамашам бояться нечего, их-то родители привили от всего на свете. Бездумные и безответственные.
Ольга Яблонская
хотела ответить на вопрос, а вы и так все прекрасно изложили)
с осторожностью, но пока ничего другого не придумали, чтобы обезопасить наших деток от болезней. я не отказываюсь от них
к нашим убойным- отрицательно.. .
к прививкам ежегодным от гриппа- тож отрицательно.
к импортным которые помягче- положительно
Очень плохо. Часто видела как после них становяться инвалидами
Мария Неумойчева
А я видела, как становятся инвалидами после болезни. И смерть от дифтерии...
для того, чтобы судить о детских прививках, нужно быть специалистом в этом вопросе, а не идти на поводу у пропаганды, которая имеет чисто лоббисткие цели - с одной стороны производителями антибиотиков проплачивается кампания по дискредетации прививок, со стороны же производителей прививок идет обратный процесс. на самом деле и тот и другой - многомиллиардные бизнесы. так вот, прививки от туберкулеза, например, это мертвому припарка, а без прививки от полиомиелита, например, мы бы видели множество искалеченных детей.
они необходимы!
Положительно, оба сына привиты.
отрицательно. Просто намеренное заражение здорового организма абсолютно безполезно
М. .
Ну да. А то, что ваш здоровый непривитый малыш может подхватить в лифте, в транспорте, в песочнице - да где угодно-дифтерит, скарлатину и т.д.- вам-то что до этого? Вы-то сами привиты, вам-то нечего бояться.А прививки, конечно, дураки придумали, несомненно.
Ирина Искандарова
А какие-то прививки вы ставили дочке?
Очень негативно, был пример у соседей, очень печальный. Но сыну всё же сделала, чтоб не было проблем с садиком и гимназией в дальнейшем. В гос. учреждение то без прививок возьмут, а вот в частную школу/ гимназию уже не берут.
Просто после прививочек очень внимательно слежу за малышом, тьфу тьфу тьфу чтоб всё было хорошо.
М. .
Что ж вы так детей не любите своих? Осложнения бывают, одно на несколько сотен тысяч, а вот детская сметрность от той же дифтерии увеличилась в десятки раз. Умирают непривитые. И почти вся зараза распространяется воздушно-капельным путем. Т.е. достаточно в лифт войти. Вы видели детей после полиэмилита на костылях, детей, мамаши которых принципиально не делали прививок? Видимо, это детки по жизни будут благодарны свим мамочкам за их принципиальность. Впрочем, дело ваше. Вашего ума или бездумности.
Нормально ведь это нужно для здоровья
вообще к прививкам отношусь отрицательно.. каждый человек индивидуален и организм как среагирует неизвестно... уравнивали нас всю жизнь в образованиии теперь в медицине.... вообще нужно прежде чем прививки делать.. брать анализы на аллергены...
положительно
Положительно, но прежде чем их делать нужно взвесить все за и против. Посмотреть на состояние вашего ребенка, на вакцину, чья она не просрочена .Хотя эту информацию дают далеко не все.
Я видела в санатории больных полиомиелитом, знаю как умирают от столбняка, поэтому к прививкам отношусь очень положительно. Ни один мой ребёнок не пострадал от прививок. Только от гриппа не делаем.