Воспитание детей
Как вы относитесь к детским прививкам???
нужно ли их ставить? и если можно приведите + и - стороны прививок!!!
Прививки делать нужно, т. к каждый ребенок имеет право на здоровую жизнь. В столь раннем возрасте ответственность за его безопасность лежит на родителях. Если есть возможность - выбирайте комбинированные вакцины, чтобы уменьшить количество инъекций. А про иммунный статус - это бред. Прививки просто нужно делать при отсутствии острых заболеваний и обострении хронических. Болезнь всегда хуже. Причем прививаемся мы, как правило от серьезных заболеваний, которые приводят или к летальному исходу или к инвалидности.
нужно консультироваться с иммунологом. . по его рекомендации мы одни прививки делали. . другие - нет. . в итоге никакой аллергии у нас не было. . даже недомоганий не было..
дифтерию еще пока никто не отменял.... или столбняк.... знаю случай, когда мальчишка городской приехал отдыхать в деревню на лето, наступил на гвоздь на скотном дворе, пропорол через кеды и конец.... мама очень начитанная была.... прививок сыну не делала
какие могут быть вообще рассуждения. прививки обязательно нужны. Иначе ребёнок заболеет и может просто умереть. У детей иммунитет ещё слабый. А тем более сегодня. Вокруг такая среда..
отношусь отрицательно- ребенок рождается чистый, а мы его "загаживаем" вирусами, но.. . делаю детям- сейчас невозможно не делать, особенно в Москве, как говорят врачи, много разных скажем народов и много непривитых, инфицированных, плюс когда будут прививать планово в саду-школе, что ж каждый раз ребенка высаживать на карантин? увы... приходится.
Желательно начинать делать с 6-ти мес, и если есть возможность делать платные прививки, их малыши легче переносят.
к этому вопросу нужно подходить взвешенно, расмотрев все за и против, я считаю во первых нужно ребенку взять у иммунолога иммуннологический статус ребенка и изходя из него какието делать, а какие то нет, поищите в яндексе вся првда о прививках и делайте выводы, только вы в ответе за своего ребенка
отрицательно.
Информации о бесполезности, а также о вреде, причиняемом прививками много. есть сайт посвящённый этому.
А информации о пользе - нет. Врачи в поликлиниках молчат как рыба об асфальт.. . прививками занимается терапевт, а не иммунолог. Обследований ребёнка не проводят и в итоге дети получают букет заболеваний спровоцированных вакциной, вакцина содержит вредные для человека (что уж говорить о маленьком детском тельце) химикаты. Ответственность за причинённый вред здоровью и ЖИЗНИ на себя брать боятся! Зато придумали запугивалку: если не сделаете прививку, то обрекаете дитя на муки и все болезни, которые существуют и Вы будете виновны в этом!! ! если всерьез заняться изучением этого вопроса, то очень много находится странностей и несостыковок. А когда врачу тычешь пальцем на это, то слышишь в ответ невнятное мычание.. . если уж врач не может популярно объяснить зачем это нужно, то спрашивается зачем детям колоть всяку хрень? А сколько противопоказаний у вакцин.. . Ух!! ! Здоровому человеку вакцина противопоказана получается.. . Только этого обычный человек не знает - это инфа для мамочек закрыта.. . нужно выполнять план по району и получать премию.. . Вот это главное.. . А дети.. . о них пусть думают родители.. .
Даже в законе есть статья, которая предусматривает компенсацию в случае инвалидности в результате прививки, а также в случае смерти. сумма, конечно, смешная... что-то вроде 3000 рублей.. .
это мне кажется странным.
Кстати, пр-во товара, который требуется постоянно, в таком масштабе, да еще который употреблять общество ОБЯЗАНО (как все деловые того хотели, но конституция не позволила) - это хороший бизнес!! ! Да и конкуренции мало.. . Главное запугать народ и придумать спасение.. .
Вот правильно девушка сказала: каждый ребёнок имеет право на здоровую жизнь! Только выводы неверны. Ну, это моё мнение.. . и оно может быть неправильным.. . может быть.. .
Удивляюсь, как вакцину против ВИЧ ещё не придумали.. . Тогда надобность в одноразовых инструментах пропала бы.. . Во была бы экономия!! ! прививки всем детям одним шприцем шарашить.. . гепатита ведь по их логике уже можно не бояться?
это мне кажется странным.
плохо
Татьяна Еракина
Если можно отвечайте на вопрос полным ответом)))
Хорошо отношусь. Всем своим детям их делаю. И про себя не забываю.
ставить нужно всегда, +это от всех болезней, а-жалко до слез
положительно.
вообще говорят желательно до 6мес не ставить имунитет еще слаб, можно отказаться