Воспитание детей

Вопрос по детским прививкам.

Скажите,бывает ли реакция в виде температуры и т.п. на прививку от кори-паротита-краснухи?
Может быть температура, это не редкое явление. В аптечке всегда должны лежать жаропонижающие средства (свечи или "нурофен") Вакцина комбинированная, может быть и кожные высыпания, но они быстро проходят сами. Если после прививки идет местная реакция, делают примочки слабым содавым раствором. Прививки делают только здоровым детям, если ребенок переболел ОРЗ и т. д. , нужно отложить вакцинацию хоть на 2 недели, а то и на месяц.
Венера Нагиметова
Лучший ответ
Чаще всего именно температурой и проявляется реакция на любую прививку.
На счет температуры точно не знаю, скорее всего да. Нас Бог миловал. Но в год и девять месяцев дочка переболела свинкой, хотя прививку делали вовремя. Да и вообще лучше делать прививки отечественной вакциной.
на прививку вообще в первую очередь температура повышается, но это нормально, это аргонизм борется. Поставте малышу свечку эфералган детский. хорошо помогает.
У моей сестры ребенку сделали прививку АКДС. Результат-ребенок -инвалид. Мой ребенок прививки переносит хорошо, ей уже 7 лет. Ребенок ваш-решать вам.
температура не должна держаться более суток! а вообще, мой вам совет, посмотрите фильм "прививки убийцы"!там все ответы и даже больше!!! оказывается, это очень опасно!
третьему ребенку, мы прививки пока не ставили (ему 1,4), и наш малыш крепчает на глазах!) а вот со второй дочкой намучились (ребенок рос слабый и куча побочных реакций была после этих прививок (они, оказывается до 2х лет поставленные, убивают и так не развившийся иммунитет у детей!) а проще посмотрите фильм.
да, мы не против прививок и ставить их будем, но после двух лет)))))
У многих детей после прививок повышается температура.
??
?? ??????