Воспитание детей

вопрос мамочкам про прививки и не только.

Собираюсь отдать ребенка в сад, но у нас нет ни одной прививки. Сколько и какие прививки нам должны сделать,чтобы можно было идти в сад? И каких врачей надо пройти? Ребенку два года.
БЦЖ, АКДС, гепатит, корь, паротит, краснуха. 2 первых - обязательно, остальные можно доделать уже в саду. Врач все скажет.
Специалисты: ЛОР, окулист, невропатолог
Юлия Корецкая
Лучший ответ
К врачу вам всё равно идти, она расскажет, а про прививки читайте здесь http://www.2mm.ru/privivki/12/
Алсу Абдуллина
педиатр вам все расскажет и покажет:)))
Там скажут манту сделать нужно это против туберкулёза.
Жанна Иванова
Манту сделать. Но это не против туберкулеза, как написано выше) ) а чтобы его выявить. А вообще зачем ищете ответа здесь? Найдите хорошего педиатра, который составит вам индивидуальный график вакцинации.
вы имеете право их не делать вообще, манту, ну это дело такое, можете конечно сделать, но я предпочитаю рентгенн
не делали и теперь собрались сделать все сразу?? ? зачем? без прививок обязаны взять в любой сад с нек-ми условиями. закон почитайте. это факт. другой вопрос зачем делать прививки если вы их раньшше не делали? (мы против прививок смужем) племянник пошел в сад без проблем без единой прививки. ему уже 5 лет.
Юлия Ермакова
Если Вы не хотите делать прививки, то и не надо. Принять в сад ОБЯЗАНЫ и без прививок. Пишите официальный отказ от прививок, проходите врачей, каких скажет педиатр и все, подписываете карту у зав поликлиникой и в садик.
Vrednaya Persona=)
Прививок много и ставятся они через определенные промежуток времени! Не знаю захотят ли вас в садик брать без прививок