Воспитание детей

Мамочки, какая прививка от полиомелита безопасней и легче переносится - наша отечественная или импортная?

Irina Grosman
Проблема не в том, наша вакцина или импортная, а в том, живая она или инактивированная. Капельки, которые капают в ротик-это живая, она, естественно, агрессивнее, а в уколе-инактивированная, она слабее.
Дамира Исенова
Лучший ответ
нашу обоим детям давали. Зачем вам импортные? Состав-то у них одинаковый, реклама разная. И цена, естественно.
Только импортная! И желательно прививаться не в районной поликлинике а в центре иммунопрофилактике!
Я ставила своему в нашей поликлинике и никаких последствий.
Г С
Разница в цене. Наша бесплатная, а импортная дорогая у нас 1600руб. за один укол, а их три.
Своему я сделала нашу. Никаких последствий в виде температуры или беспокойства не было. Капельки сейчс запрещены давать детям до одного года, т. к. в них живые микроорганизмы, и не очень хорошо влияют на состояние малыша, покрайне мере мне так объяснила медсестра.
Ольга Dolivo
Это всё зависит от ребёнка оди дети харошо нашу отечественную переносят дрегие наоборот ну от полеомелита дают капли и как правило некакой реакции на неё нет вообще А импортная стоит денег и не один врачь вам не даст никаких горантий!! ! Вот АКДС можно сделать и импортную но гарантий что она легче переносится мало!! ! Решать вам Я детям наши прививки делала за исключением Корь краснуха паратит и то для того что бы 2-ва укола не колоть, по таму что наша в двух разных ампулах а импортная в одной!!!!
Если у ребенка проблемы с кишечником, диатезы, то лучше использовать "неживую" вакцину, которая вводится инъекцией, а не перорально (капли в рот)
Diana Atymtaeva