Воспитание детей
Мамочки противницы прививок,будете ли вы прививать деток от полиомиелита,в связи с риском заражения???
Вот не поверите, сейчас залезла сюда только для того, чтоб этот же вопрос задать. Я тут недавно поднимала тему про прививки. Спрашивала родителей, а не боятся ли они не делать прививки от того же полиомиелита? Так мне написала, мол, нечего делать прививку от полиомиелита, раз уже больше 10 лет на территории России ни одного случая этого заболевания зарегистрировано не было. Накаркала, что называется. У меня старшая привита по календарю. А вот у младшего по мед. показаниям только роддомовские прививки. Так вот ща сижу и думаю, может прям сейчас бежать делать, пока нам можно. Не знаю, как тем родителям, которые не делают прививки из идейных соображений, но мне реально страшно. И это еще не известно, сколько таких "гостей" приехало в нашу страну. А ведь у них в Таджикистане уже около 300 случаев. А "тихо" с полиомиелитом все было до тех пор, пока всех поголовно от него прививали. И не удивлюсь, если скоро еще случаи заболеваний появятся, ведь он и воздушно-капельным путем передается.
нет, не буду
уж если кто не делает прививки детям, то уж вряд ли они метнутся сразу их делать.
У моего есть все обязательные, ставить начали с года (по показаниям раньше нельзя было).
Валентина Мишутушкина
Ну страшно за детку же,если вдруг заболеет,будешь потом знать что могла сделать больше,но не захотела.
Конечно, нет. Если мои дети не привиты вообще.. .
А полиомиелитом могут заболеть и привитые...
Валентина Мишутушкина
А откуда уверенность в том что шанс заболеть у привитых и непривитых одинаковый?
Светлана Протазанова
привет, Светик! сегодня этот вопрос пользуется особой популярностью )
У моей дочи, все прививки которые по плану уже сделаны, температуры, сыпи и прочего не было. Ей пять, сейчас не вижу смысл делать каких либо прививок, только ревакцинации.
Валентина Мишутушкина
Вопроск тем кто не прививает принципиально,неужели не срашно,что малыш может заболеть??? Даже если риск 1%,все равно как потом себя чувствовать если вдруг малыш заболел,а ты знаешь что не все сделала что бы это предотвратить....
нет не будем
Валентина Мишутушкина
А почему?
а почему только не привитые должны бояться? ! заразиться может любой и привитый в том числе! ! Кто не боится, тот и не болеет!
НЕТ! НЕТ! НЕТ! да и вспышка не у нас! а один приезжий ребенок - не показатель
Валентина Мишутушкина
А где гарантия что он один и что рядом с нами не окажется второй???
опять что ли? уже привита