Воспитание детей
а вы тоже противница прививок?
Нет, не противинца, у меня благо есть мозги и медобразовние, которое позволяет мне сделать правильный выбор
нет
Я сторонница прививок
россию в средневековое мракобесте опустили..

нет. все прививки делаем.
Очень осторожно и выборочно.
Делаю. Только самую опасную-АКДС-покупала импортную.
нет, своим делаю все плановые
Я за прививки. У меня пока слава Богу голова работает. Плановые прививки необходимы. Другое дело прививки от гриппа - ерунда полная.
я тоже мед сестра, и я не могу сказать на 100% что я за, или на 100% против прививок.... просто перед каждой прививкой взвешиваю все за и против, ну и состояние ребенка тоже не последнюю роль играет. пока все положеные прививки сделаны.
единственные от которых откажусь так это от гриппа и какие то новые всем девочкам колят.
только от гриппа. никогда не делаю. один раз согласилась в саду дочке сделать.... капец! на всю жизнь хватило
Я Принцесса Индии
А что произошло от прививки? Я думала, они просто бессмысленны.
я- за прививки
Я против.
От гриппа - да, от остальных отказываться глупо.
Все плановые - детям делаю.
Я за обдуманную вакцинацию. С предварительным обследованием.
Дремучие тут женщины сидят некоторые. Только благодаря вакцинации человечеству удалось побороть чуму, сифилис, холеру, оспу, и многое другое. Что будет если мы перестанем прививать своих детей? Съездите в какой-нибудь Суринам или Камбоджу и посмотрите-до сих пор все вышеперечисленные болезни свирепствуют и высокая детская смертность. Пользуйтесь плодами цивилизованного общества. Прививать нужно обязательно. Особенно от гепатита, туберкулеза, полиомиелита
Настюша ...)
И где же Вы видели прививку от чумы, холеры или сифилиса?
Nargiz
Создатель первой в мире вакцины от чумы- Владимир Хавкин. Сейчас пандемии чумы конечно нет, но только благодаря вакцине удалось победить болезнь. Что Вы думаете будет, если прекратим прививать от туберкулеза? То же самое, что в средние века с чумой
нет
Надо делать только безопасные прививки, которые разработаны не западными учеными!
Я только за прививки
Любые прививки надо проверять на безопасность!
Противница еще какая!!! Первому не делала!!! Болеет редко, ветрянку и краснуху перенес на тьфу тьфу!!! Ему уже 6 лет, все привитые дети сейчас поголовно болеют, моему хоть бы что!!! Беременна вторым и ему тоже ни одной прививочки не допущу!!! Закаляйтесь и будьте здоровы!!!
Евгения Кучерова
Закаляться от клещевого энцефалита?)
Стройконтинент Ооо
Прививка ничего не решит в вашей жизни, а только усугубит ситуацию!!!
Я частично противница. Считаю, что прививки стоит делать только после обследования у иммунолога и те, которые действительно необходимы данному конкретному ребёнку. И уж точно я против прививок в роддоме. Например, от гепатита, бцж ещё можно понять. Но краснуха или коклюш - ими проще переболеть, по-моему, и иммунитет точно останется на всю жизнь.
я не против.
ГРИПП - нет. Все остальные - да. Но это лично я.
Нет. Только за.