Воспитание детей

Про прививку

Почему врачи открещиваются от побочных явлений после прививки? Утверждают, что это не от прививки. Вот, например, после прививки от кори, краснухи, паротита на 5 день у дочи поднялась температура.Температура под 39, на четвёртый день температуры вызываю врача (это ведь ненормально, когда температура больше трёх суток), объясняю, мол, прививку недавно сделали, так и так...А она мне:"Нет, ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ПЕРвые три дня должна быть реакция и всё, а здесь на пятый день..." И начала типа, из-за зубов или "может кто у вас дома болеет", или переохладилась и тд...Медсестра в прививочном кабинете мне несколько раз сказала, что реакция может возникнуть на 5-14 день после прививки, и что эта прививка обычно плохо детками переносится, так что месяц ребёнка надо беречь, чтобы не было осложнений. Короче говоря, участковый навыписывал антибиотиков и вифероновых свечек и ушёл, оставшись при своём мнении. Антибиотики, естественно, я ребёнку даже покупать не стала, а свечки я ещё начала ставить в первый день повышенной температуры...Больше для своего успокоения, конечно. Так вот никак не пойму, почему участковый не признаётся, что это побочное действие прививки? Ведь столько случаев, когда детки после прививки заболевали?Или врач в этом вопросе некомпетентен?
Nadia Matveeva
Как я вас прекрасно понимаю! К сожалению, в моих глазах медицина давным давно потеряла доверие к себе! Особенно, гинекология-акушерство и педиатрия. Доказано уже статистикой, что больше всего врачебных ошибок совершается именно в этих двух таких важных областях медицинской практики.
Прививки - это вообще отдельная, местами даже криминальная статистика.
Когда мы отказываемся от прививок, мы пишем, что все последствия отказа берем на себя? Пишем. А когда врачи делают прививки детям, они пишут в карте, что все последствия прививок будет на них? Нет. Мы не застрахованы ни от чего. Ни от некачествееной, просроченной, запрещенной к применению в нашей стране прививки, ни от косорукой медсестры, ни от халатного осмотра ребенка врачом перед прививкой.. .
Организм каждого ребенка уникален, реакция на прививку зависит от особенностей организма. Так что температура может подняться на любой день (в течение адаптационного периода, примерно месяц) после прививки.
Врач знает, что останется безнаказанным в любом случае, так и ведет себя соответствующим образом, прописывая атибиотики "на всякий случай". А ничего, что всякий случай может перерасти в устойчивую резистентность к антибиотикам?
А у нас теперь педиатр мужчина из средней Азии, "очень плёхо по русська", лечит всех гомеопатией. И это в столице нашей Родины...
Зульфия Нармурадова
Лучший ответ
Я Вам за себя могу сказать.
Я делала своей дочери все положенные прививки (кроме гриппа) .
Ни разу после них не было температуры.
Asya B.
В случае прививки живыми вакцинами (капли полиомиелитной вакцины ОПВ, коревая, паротитная, краснушная) побочные реакции обычно возникают на 5-12 сутки после прививки. Наиболее часто наблюдается повышение температуры тела (как правило не выше 37-38 С) в конце второй недели после вакцинации. У детей, склонных к аллергическим реакциям, может быть сыпь в первые часы после введения вакцины. Серьезные осложнения, вызванные крайне редки. У нас участковая врач тоже такое может ляпнуть, полный отстой. Просто сейчас родители в штыки воспринимают всё по поводу прививок, поэтому педиатр не хочет даже слышать об этом. Мы недавно обратились к своей, у малыша самый настоящий колит начался, повышение температуры, проблемы со стулом, боли периодические в животе, а она мне ляпнула, что нет связи температуры с болями в животе и прописала брызгать горло. Лечу его, благо знаю как. Я думаю если не хватает специалистов -это не повод держать равнодушных и отсталых людей.
Лидия ~_~
Если Вы так опасаетесь прививок, делайте их через иммунолога) Нам в своё время так посоветовали, иммунологи по-другому следят за готовностью ребёнка к прививке--календарь прививок был лично для моего сына, все прививки сделаны, никаких осложнений--одна польза!
Да конечно это не от прививки....
Юля Богодист
хорошо что не все врачи такие. ваша похоже вообще не в адеквате, раз выпсала ребенку антибиотики даже не разобравшись.
нам с врачем повезло, и кстати, нам тоже говорили, что именно от этой прививки реакция может позже быть.
Ольга Руденок
Потому что врачам нужна галочка -дети привиты, а не здоровье вашего ребенка. В Израиле даже с пневмонией дочери моей знакомой отказывались антибиотики выписывать (у них строго) , а у нас -пожалуйста.
Причем ни одна из этих болезней не является серьезной для детей старше года и у девочек как правило осложнений не вызывает. Уж краснуха точно только для беременных опасна (для плода).
У мей дочери все прививки и в срок, не разу у неё не поднималась температура.
А мне наоборо сказали, что может быть реакция и как раз не сразу, а через несколько дней-сыпь, температура, околоушные жедлезы припухнуть могут, но никаких признаков не было, эти прививки в основном переносятся хорошо.
А вот вместо АКДС последней сделала инфанринкс, вообще никакой реакции, а на простую всегда была температура и место укола опухало.. .
А подобный случай у нас тоже был... на 4-й день после АКДС поднялась температура высокая и держалась 3 дня, больше ничего не было (кашля, соплей) , врач так и написала в карточку ОРЗ, да еще, что от родителей якобы заразилась!!!!
врачи разные бывают! не забывайте, что все мы люди, а людям свойственно ошибаться! просто некоторые занимаются не тем, чем надо! у нас на курсе такие учились, что я им не то чтобы ребенка доверить!!! сама бы, умирая, не обратилась! до сих пор не могу понять, почему вступительные экзамены на некоторые профессии не включают в себя тесты на профпригодность!
Мы тоже делали прививки все, все было нормально после 3 АКДс была температура, ночью поднялась, а наутро уже все нормально) А то что на корь, краснуха, паратит есть реакция мне даже никто не говорил... не, ну как говорили что на любую прививку может быть реакция, но это единичные случаи. Так что кому верить не понятно. А очень жаль. Удачи вам!
Veera Tisler
У моего поднималась теипература на следующий день после прививки, но не на пятый! Почему вы медсестре в прививочном кабинете доверяете больше чем врачам?
Есть импортная вакцина. Инфанрикс. Корь, краснуха, паротит. Эта вакцина очищенная и от неё меньше всяких побочных реакций.
Не соглашается с Вами, потому что в другой раз не придёте, а у них план и премии.
У нас почти такая же ситуация, только вот температуры не было, моя дочь покрылась вся сыпью на второй день после прививки (корь, краснуха, паратит) . Только вот мне наоборот сказали, что реакция может быть на 5 день и то, небольшие покраснение на теле. Но она была вся усыпана. Нам прописали нормофлорин, типа это пищевая аллергия и отправили сдавать анализ на дизбактариоз. Потом у нас начали болеть уши, и придя к лору, мы выяснили, что у дочери аллергическая реакция на куринный белок, который содержится в этой прививки. После нескольких дней упорного лечения противоалергенными припаратами, сыпь прошла, но еще долго мы она на могла есть курицу. А анализы были хорошими. Теперь я всегда готовлю ребенка к любой прививке.