Воспитание детей

Детские прививки!Как вы к ним относитесь? мамулечки - папулечки поделитесь опытом:)

Нам сейчас почти 4 месяца,надо делать полиомелит и какие то другие прививки Акт по моему)Моя малышка родилась маленькая,мы сейчас 64 см вес 6кг.Врач педиатр да и вся моя родня(в основном старшее СССРовское поколение) настаивают на прививках,говорят они супер полезны для детишек...но я сомневаюсь,ведь что случисться не дай Бог с моим дитем,нам отвечать с мужем!И маятся потом с дитём нам...Вообщем мне все равно что скажут про меня педиатры,и как посмотрят родственники,но дитю я раньше 6 мес не хочу делать прививки...НО есть вобщем такое дело что у меня уже ссоры по этому поводу с родней зашли в тупик,уже пошли оскорбления в мой адрес что я плохая мать за своим ребенком не слежу,молодые мамы самые умные стали и т.п.моя родня(особенно бабуля)утверждает что не делание прививок может закончиться плачевно,вплоть даже до летального исхода.
У меня такая же ситуация! Нам уже 4 месяца, и я прививок ещё не делала! Но одна докторша со скорой помощи (детский врач) мне сказала, чтобы я повременила с прививками, то есть их делать, но чуть позже. даже с 6 месяцев. Мы просто болели желтушкой и стафилококком. Я не слышала, чтобы у нас умирали от АКДС!!!
Яна Власова
Лучший ответ
Плохо я лично отношусь к прививкам. Прививка тоже может закончиться летальным исходом. Уверяю Вас.
Знаете что, наберите в поисковике "прививки за и против" и прочитайте всё,что есть в интернете по этому поводу. И не живите умом других лудей. Учитесь думать сами.
Полгода назад в результате прививки АКДС умер 8-ми месячный сын моей соседки. За три дня сгорел. Написали ОРЗ. Он ни разу не чихнул.
сходите к неврологу, если есть основания вам дадут медотвод от прививок до 6 или каких там месяцев. Если показаний для этого нет, делайте прививки по графику
Лично я ЗА прививки. Главное делать их грамотно. Ребенок должен быть полностью здоров на момент прививки.
на данный момент я сомневаюсь только относительно полиомиелита. не лечится болезнь :( С другой стороны - их несколько видов, этих полиомиелитов, прививают от одного.
туберкулезная официально отменена в Германии в виду вредности. гепатитная (мы от нее пострадали) - только вред несёт - заразиться гепатитом Б возможно только через кровь, переливание! , или секс! Очень полезно ребенку. к тому же гепатит Б излечим.
АКДС - от нее побочек больше, чем самих болезней, к тому же все вместе - нафиг надо.
корь, паротит, свинка - для девочки вообще не надо нафиг, мальчику - х. з. , не изучала. У меня дочка.
единственное, напрягает, что мне лично делали когда-то планово только 1 раз полио, а сейчас каждый год их фигачат. Спрашивается - почему?
о вреде прививок можно посмотреть ролик Правда о прививках, почитать или посмотреть Царьградскую, Червонскую, Котока почитать.
по поводу оскорблений, после того, как мы в полтора годика вторично начинали занова кушать, все покрытые экземой, без капли живого места, я моогла любого послать матом открытым текстом, если бы мне кто-то что-то вякнул, потому что выстадала это я, а не они. Сейчас родственники мужа ко мне не лезут. Мои родители оба непривитые ничем! (Мама из идеологических соображений - бабушка - медик, папа - случайно) . а врачи предпочитают со мной не связываться. :)
Abdikairova Gul'mariyam
От полиомелита дети становятся инвалидами. Случаи болезни встречались в России совсем недавно. Полно приезжих, которые о прививках не слышали. У подруги в 3 месяца ребенок коклюшем заболел, прививку не успели сделать. Еле откачали ребенка. Задыхалась синела, дыхание останавливалось. Мать ее чуть сама богу душу не отдала со страху. Но решать только вам
Tamuna Lamazi
вчера на украине умер ребенок от прививки АКДС
Делать или нет решайте сами - В этом и заключается Ваша родительская ответственность. Про негативные результаты ни у кого из знакомых не слышала.. . И точно знаю - если решили делать - делайте точно по графику - Затягивать с прививками (вдруг решить их делать через пару месяцев) - тоже самое, что привести на прививку простуженного ребенка - переноситься будут гораздо хуже - графики не от балды составлены.. . Сами мы сделали)))
бабуля права, прививки нужны. ведь их делают от смертельно опастных болезней. прививку не делают ребенку, если он ослаблен, болен. ждут пока выздоровит. после прививки можно дать жаропонижающее, диазолин-чего врач посоветует.
Виктория Рау
болезнь, от которой вам прививку делать собираются, очень опасная! А вот то, что вы собираетесь отложить сроки - это вам +!!
У нас был атопический дерматит, потому нам многие прививки затягивали, когда мы наконец перед годиком уже подлечились, оптом, постепенно, конечно, сделали
Елена Микулич
Прививки дело серьезное. Одним они подходят, другим нет. Но врачи ЗА прививки, потому что так легче, а с другой стороны они ПРОТИВ потому что неизвестно какая вакцина и как она будет действовать
я против- свекровь хим-биолог, все знает из чего их делают... не даром когда подписываете согласие там написано что со всеми побочными действиями ознакомлен и претензий не имею (почитайте). и еще в инструкции к вакцине (а ее читают только врачи) написано-побочные действия -анафилактический шок, а на АКДС-летальный исход. я никогда никого не отговариваю, читайте форумы, изучайте инфу и делайте свой выбор. в Америке например нет вообще прививки от туберкулеза-потому что они считают что это болезнь 3х стран... как мы.... а у нас делают такую прививку а заболевших становится все больше. почитайте инфу про болезни от которых делают прививку. чтобы заболеть туберкулезом. нужно жить 24 часа в сутки с человеком больным им, не менее 3х месяцев. а у столбняка инкубационный периуд 21 день и противостолбнячная сыворотка актуальна в первые 14 дней от дня заражения. с полиомелитом посложнение. полиомелит даже в почве сохраняется до 6 мес. и стойкий к высоким температурам... у меня сосед владелец крупной фармацевтической компании, продает и вакцины в том числе. своей дочурки прививки не делает... но они и в сад не ходят. многие врачи не делают своим детям прививки. их становится больше. могу посоветовать найти в одноклассниках группу Прививкам нет. там много отзывов врачей которые отказались от прививок для своих детей и внуков. только в группу пускают с реальной страничке и в друзьях должны быть реальные люди.

кстати у нас педиатр нормальная. она не слово мне не сказала что я пришла отказ писать.
вот в том году писали что из Таджикистана привезли полиомелит... но начало эпидемии так и не объявили. и вообще почему Россия пускает в страну без справок??? если едешь в Америку на ПМЖ проходишь полностью мед. осмотр, кровь, флюшка и тд. от прививок в Америке тоже возможен отказ-например по религиозным соображения. потому что когда изготавливают вакцины то используются клетки абортируемых эмбрионов. церковь против абортов, поэтому и есть такое понятие отказ по религиозным соображения.
Лариса Цой
я боюсь!
С рождения сыну ни одной прививки не делала и не собираюсь, одни проблемы от них!
Светлана *
от этого еще ни кто не умер) большинсво делают. про летальные случаи не слышала