Воспитание детей
прививка в 2 месяца, поделитесь опытом??
что давали от аллергии, были ли какие то побочные эффекты после прививки? ? все по подробнее, если можно, а то нам делать.. . я сама привита была в детстве и ЗА прививки
Нам 6 мес. Делаем все, проблем не было.
Это что за прививка в 2 мес. ? Против туберкулеза и гепатита В делают, насколько я знаю, в роддоме на 3-5 день жизни... АКДС - в три месяца...
у нас прививки с 3-х месяцев, и заранее все говорят, что делать, а чего не делать.
ничего не давали
никаких побочных эффектов не было.. .
единственный раз когда была какая то реакция так это от АКДС в год.. . попа в месте укола болела.. .
хотя у меня ребенок не был в группе риска, как ваш, и ему от гепатита делали в 6 мес, а не в 2... не лучше ли статью прочитать.. . (вообще лучше в вопросе уточнять что у вас ребенок из группы риска - так с ходу мало кто сам догадается)
никаких побочных эффектов не было.. .
Катерина .....
ага, в группе риска, только вот передается то через кровь, а не бытовым путем!!
Все прививки делали и сыну и дочке-без побочных явлений было
за 3 дня до прививки и 3 дня после по 5 капель фенистила 2 раза в день, место укола мазать дня 2 фенистил гелем. У нас в день прививки поднималась температура до 38 я свечку ставила и все, потом дня два вяленький и спал много.
Катерина .....
я и не спрашиваю что делать мне, просто прошу поделиться опытом, что делали другие!! мне педиатор сказала что делать!! потом я еще спрашиваю об побочных эффектах!! врачи вряд ли расскажут все
если медперсонал вызывает доверие, спокойно прививайте ребенка, но побеседуйте с иммунологом и педиатром, они обязаны задать несколько вопросов, потом сделать решение о прививке. Если ребенок не отстает в росте, нет аллергии, нормально питается и нет других отклонений, после прививки ничего не рекомендуется давать, только жаропонижающие препараты, в случае, если температура поднимется выше 38,4, а также побольше кормите если на грудном вскармливании, если на искусственном - давайте как можно больше воды.
ни каких эффектов не было... спали только дольше обычного и все
Если что дайет талинол
фенистил пару капель для подстраховки.