Воспитание детей

Спорим с мужем: давать ли ребенку воду? 8 июня доченьке месяц. Поделитесь опытом.

Катя Иванова
если на ив-давать нужно!!! тем более летом!!! если на гв можно позже
Анна Шемберко
Лучший ответ
предложить можно в жару, но опыт показал, что дети отказываются от питья вплоть до 9 месяцев.
Воду ребёнку предлагать нужно, а пить или нет - малышка сама решит. в жаркую погоду и в тёплом помещении потребности в жидкости выше, не всегда они покрываются за счёт грудного молока. На искусственном вскармливании вода тоже нужна.
не надо
Илона Ермакова
решайте сами, мой опыт ребенок был полностью на грудном вскармиливании даже если я и предлагада ей водичку, она не пила, но я предлагала с чайной ложечки, из бутолочки с соской она не пила; но давать давала, тем более летом
Eva Kitt
предлагать можно, но это необязательно. представьте эволюцию - неужели все давали воду?
Ольга Силюкова
не надо. молоко и так достаточно водянистое. жидкости ребенку хватает.
Ольга Вдовкина
давать
Яна Кузнецова
не надо. не порьте микрофлору
Сейчас говорят, что не надо, а моя свекровь сказала, что нужно и мы давали и даем (правда она не очень хотела ее пить, но сейчас пьет, нам 7 мес, неплохо раньше пила плантекс) . Потом когда нам было как вам наша доча очень кричала, перед как пописать. Я рассказала об этом педиатру, и она сказала, чтобы давали воду пить, т. к. молочко концентрировать что-ли может мочу (ГВ).
Доче 1.5 мес. Я даю ей фенхелевый чай (и попить и от газиков заодно) . Даю тогда, когда она просит есть, а по времени есть ещё рановато (если не прошло ещё 2.5 часа) , она попьет и успокоится до времени кормежки.
Sveta Nov
Нет конечно.
если жарко то лучше давать понемногу, не важно на ГВ или ИВ
А З