Воспитание детей

Поездка на поезде с ребёнком 4-5 месяцев.Поделитесь опытом!Какие могут возникнуть сложности?

На
Наза
Павлов Александ просто идиот-таких слушать нельзя!! !
Все будет хорошо, возьмите побольше игрушек-дети обожают смотреть в окно, нужно лишь увлечь!)))
Ақнұр Сағынбай
Лучший ответ
мы ездили в 7-8 мес.... на поезде 2 дня.... у нас проблем не было.... (мы были на ИВ)
Соня Колобова
Юлия Елфимова а воду из бойлера брали?! Поноса не было?!
если на ГВ, то никаких. побольше влажных салфеток возьми, запасные памперсы и тальк. все остальное ты носишь на себе. желательно не брать коляску, а нести детеныша в слинге. коляску некуда деть в купе, да и вообще - громоздкая, тяжелая, всему вагону мешает.
Kuralai Abisheva
попу мыть
Ольга Push
Мы ездили, когда ребенку было 4,5 месяца. Никаких проблем не должно возникнуть, особенно если грудью кормите. У меня ребенок почти не плакал, а если начинал, то я давала грудь и все. Все соседи были счастливы.
Елена Зыкова
Вода!! ! Берите много салфеток а то жопу не вымоете если что.
Ребенок будет безостановочно плакать. По неизвестной даже Вам причине, Вы не сумеете его успокоить.
Вас возненавидит весь вагон.
Kuralai Abisheva мы катались на поезде с полутора месяцев. что со мной ребенок, знали только проводники и мои соседи по купе. есть грудь, которую в любой момент можно ребенку дать. так что никто не плакал, проблем не было вообще.
Не так прочитала вопрос. Если ребенок на ГВ, то все Ок, а со смесями даже не представляю. Лучше самолет
Елена Троян
Асия Оразова А что, до Турции уже можно на поезде доехать?
ребенку было 5мес провели в поезде 25 часов, все отлично было только немного устала
Надинка
Смотря как долго вы проведете время в поезде, одна ли будете с ребенком... Если одна - то сложность, извените, СПОКОЙНО В ТУАЛЕТ ВЫЙТИ... а В ОСТАЛЬНОМ - НЕ ВОЛНУТЕСЬ - СПРАВИТЕСЬ, игрушки для ребенка - чем занять, для себя - чтоб все было под рукой, лекарства на всякий пожарный... Мы ездили с 3 месяцев - правда детишки спокойные, ни кому не мешали... Хотя мне все-равно, если были бы претензии у соседей по купе - послала бы куда подальше... например - в вагон СВ...)) ) Если едешь в обычном вагоне - должен быть готов ко всяким соседям.)) Удачи.
1) Стук в стены и в дверь граждан не довольных тем, что их разбудило ваше чадо в 3 часа ночи. Могут побить.
2) Чадо наверняка затеет обосраться ближе к ночи. Возможно не раз. Ясен пень окружающие будут рады стойкому запаху говнища в коридоре и вечно запертому туалету. Могут побить.
2.1) Аналогичная ситуация днем. Что может лучше настроить на предстоящий отпуск, чем запах говнища из купе или коридора?
3) Чадо будет ссать как конь, значит встанет вопрос утилизации горы памперсов либо яростной просушки пеленок, что в условиях поезда затруднительно. Могут побить.

Действительно! И почему русских за границей не любят?
Потому, что ведут себя как последние мудаки и думают только о себе.

Я бы рекомендовал воздержаться от поездок пока ваше чадо не выйдет из животного состояния и не станет больше похожим на человека. Например сможет терпеть.
Я ехала в поезде когда нам было 5 месяцев. Трудности помыть бутылочку в умывальнике если кормите смесью, горячая вода в поезде есть, так что с этим нет проблем, помыть ребёнка негде так что лучше взять собой влажные салфетки. Соберите всё детское в небольшую сумку чтобы всё это было у вас в любой момент под рукой.. . и ещё нужно внимательно следить чтобы не упал с полки поезд бывает сильно дёргает когда он трогается или останавливается. Если попадутся хорошие соседи, то помогут и можно будет попросить помочь. А если вы едите не одна а с кем-то то проблем быть не должно. Детки почти всё время спять в поезде. А так вообщем-то нет трудностей если ребёнок более менее спокойный .
Roksa Failovna
Может кто-нибудь посмотрит, сглазит и он будет плакать всю дорогу. У меня был подобный опыт. Пока домой не зашли, орал как резаный.. .
да никаких. это сложности у рядом спящих
Юлия Олесова
Надинка есть вагоны только на 2 места, и никому не мешаешь