Воспитание детей
в поезд с ребенком 10.5 месяцев
а поделитесь опытом, пожалуйста, кто-нибудь ездил в поезде с 10 месячным малышом. Я стою перед выбором ехать или нет. Мы уже ездили на машине в 10 месяцев 17 часов, останавливались когда хотели и стелила ей на сидение кроватку, а сейчас есть возможность съездить к родителям моим на поезде но это по времени дольше сегодня в 17 выезжаем и завтра в 20.00 приезжаем с пересадкой но ждать всего 1.5 часа, переживаю вдруг сквозняки или наоборот кондиционер еще, шум грохот, как спать? Нам сейчас 10.5 месяцев уже ходит сама, кто то может поделиться опытом как это было и стоит ли ехать? (едем к моим родителям в следующийи раз получится только через год поехать, но были у них в конце июля на машине просто есть возможность с мужем на поезде еще раз поехать)
сочувствую соседям по купе или вагону
Татьяна Бочарова
такой хороший и главное емкий совет,Вы прям мне очень помогли советом....а точнее отсутствием его...зачем писать если по с уществу написать то нечего
Татьяна Бочарова
а у вас есть дети вообще????в честь чего ночью уауау 11 месяный ребенок почти вы чего???
мы ездили. намучались, правда. на месте не сидит, постоянно куда-то надо. по очереди с мужем носились по вагону.
Смотря какой у вас ребёнок, спокойный или капризный. я с сыном ездила в год. нормально. набегалась по вагону с ним, потому что ему было интересно . людей много. а спал крепко, ведь всю ночь качает. А вот как то ехали с нами родители с ребёнком лет 3-4. весь вагон намучался, ребёнок орал. капризничал, спать не хотел.
уже подрощенный ребенок, почти взрослый! Переживет все трудности дороги!
Своих детей у меня нет, но приходилось ездить и в поезде, и в автобусе (в междугороднем) с маленькими детьми. Может быть дети спокойные попадались, не знаю, но криков "уааааааа" никаких не было. То, что дети бегали по салону автобуса и по поезду - я считаю это нормальным, они же двигаться должны. Самолет, конечно, удобнее, быстрее, но раз самолеты туда не летают езжайте поездом и не обращайте ни на кого внимания.
памперсы люди попадутся нормальные все будет хорошо я ездила с 6-тимес
мы ездили начиная с 5 месяцев к свекрови. у нас получается одну ночь в поезде, потом днем пересадка и ожидание второго поезда, и часть вечера и ночь опять в поезде. Нормально, особенно ночные часы, детям ничего не мешало моим спать, особенно, если купе, а не платцкарт. Самое сложное-занять, мы брали музыкальную азбуку-очень нравилось тыркать и слушать звуки, но от ползаний по всем имеющимся полкам вам не спастись))) но не так это и сложно и напряжно))) ) желаю удачной поездки)))
Пожалейте других пассажиров. Не стоит брать такую "сигнализацию" в поезд.
Татьяна Бочарова
а может нам вообще закрыться лома ради других людей и ло 5 лет не вылазить????то то я смотрю все живут ради других и жалеют их???что за бред,я спросила про опыт а если у вас его нет в других советах я не нуждаюсь
У меня богатый опыт поездок с ребенком на поезде. в первый раз ездили вообще в 4 месяца, тогда купе брали. Я ехала с сесетренкой мужа, но она в принципе сосбо не помогала, да и не нужно было. Потом в почти в 7 месяцев уже с мужем ездили, потом в год и два, в год и семь. Ребенок у меня хоть довольно капризный, но в поезде вел себя хорошо. Единственный недостаток, ч то сколько я ездила, столько раз ночью вообще не спала. У меня сын любит, чтобы ему много места было. И мы сним на одной полке просто не умещались. Я бы не сказала, что он причинил беспокойство кому0-нибудь из соседей. Все будет хорошо! Езжайте, конечно.
Самое лучшее это самолет в данном случае
Мы с моим сыном ездили в 10 месяцев тоже. Я думаю ничего страшного нет. Только надо все предусмотреть, и вещи и игрушки и еда. Удачи вам съездить.