Воспитание детей

Как лучше организовать обед для 2-классника, учащигося во 2 смену?Поделитесь опытом, как обедают ваши дети

мой второклассник учится с 12.00 до 16.45
встает в 10.00 плотно завтракает около 11.00 - первое, второе
а в школе в обед ест только второе или в рыбный день (чт) берет с собой пирожок или булочку с соком

вторая смена намного удобнее в плане еды. дочка училась в первую - зимой это сонное дитя не то что есть с утра не могло - ходить тяжко - темень на улице. а ко второму уроку голод просыпался. а кормили после третьего!
Ирина Ефременко
Лучший ответ
Если школьная столовка вам не вариант, последуйте примеру японских мамашек.
Соберите ребенку еду в пластиковую коробочку.
А если беспокоитесь, что что-то вытечет - существует целофан в бабинах, которым очень удобно все это обматывать.
Нормальный обед ребёнку, с белками, жирами и углеводами... Мой как 1 сентября в 1-м классе траванулся котлетой.. . так ни разу не ходил в школьные столовые.
Что любит Ваш, тем и кормите... Это может быть рыба с пюрешкой ( мой не ел картофельное пюре до окончания школы, он в принципе не ел картофель) , котлета, печень (такое дети не любят).
проснулся - и кормите, если работете - звоните и командуйте обедом о телефону, для этого дома должна быть еда которую он любит и которую может разогреть в микроволновке . макароны с котлеткой, супу какого-нибудь, гречки, картошку и т. д. если есть мультиварка - тоже хорошо - к назначенному часу достанет все теплое. и меньше парьтесь по еде, лишь бы толстым не был, а с голоду не умрут, да денежек с союббой давайте на булочки и пиццу
М*
Марина *levina
Мой киндер 6-й класс прошлый учебный год учился с 14-10 это получается 3-я смена. Утром завтракал около 10 часов и перед школой обедал в 13-30. В школе их кормят, иногда вкусно, иногда ел только булочку с чаем. Около 7 вечера приходил домой и ужинал, если не было тренировки. А если есть тренировка, то ужинал в 9 часов. В школе многие дети покупают всякую ерунду - шоколадки, газировки. Мой не покупает! Но и с собой ничего не носит! Забывает съедать!
Все-таки в столовой кормят очень сностно!
А разве ещё остались школы с двумя сменами?? ?
Может ей что-то брать из дома, а вечером докармливать, это конечно ужасно есть и за обед, и за ужин. Одним словом сочувствую.