Воспитание детей
Как морально подготовить себя к началу учебного года (ребенок 2 класс)? Как вы себя настраиваете? Поделитесь опытом?
на море поеду, вернусь прямо перед чёрным сентябрём, чтобы сразу с корабля на бал и очухаться не успеть ((
Саулеш Бултирикова
эх, на море мы в мае были... финансов не хватит этот совет подхватить. на следующий год так попробую, спасибо!
во втором классе ещё нет ничего сложного
не седьмой
Sveta M
во втором трудно, они учатся считать с нуля, и много двоек+пишут еще коряво
не думаю об этом . с рождением детей - покой нам только снится )
никак. Не в армию же идет
Саулеш Бултирикова
Как представлю опять эту 6-ти дневную беготню - школа-танцы-тренировка-уроки, так грустно становится....
Вообще перестать себя подготавливать, зачем? )
Саулеш Бултирикова
Маме нужно настроится, а то ребенок не хочет в школу совсем, как то и его подбодрить нужно
Как почитаю тут мам, школа для них - просто каторга. И регулярно вопросы - как себя морально подготовить? Вы себя как в тюрьму готовите...
Саулеш Бултирикова
Программы сейчас такие.... Самой нужно настроится и ребенку передать свое позитивное настроение.
У меня проще. Мои старшие дети идут в 10 класс, младший - как раз во 2-ой. И я понимаю, что 2-ой - это просто цветочки по сравнению с тем, что мы пережили (ОГЭ) или ещё переживём (ЕГЭ) со старшими.
Саулеш Бултирикова
Спасибо! хоть немного поддержали. да точно 2 - это не 10)))
Мне кажется, тут главное самим быть спокойными и готовыми))
Я совершенно не настраиваюсь и ребенка не трогаю. Лето, ребенок отдыхает, получает новые впечатления!!
У меня тоже во второй класс идёт, и совершенно не переживаем - ни мы, ни он.
Нашему в первом классе уроки не задавали (по Школе России учимся), и оценки не ставили, только за годовые контрольные. Я наоборот за оценки, пусть будет видно, как учится, и стимул ребенку к хорошим отметкам. Вот во втором классе всё это увидим))
коньяк 100 грамм...
шучу... а хотелось бы)
Саулеш Бултирикова
Афобазол уже купила)))

а зачем?
Саулеш Бултирикова
Вся ж жизнь опять по расписанию начнется...
а мне нравится когда ребенок в школу ходит, утром встал ушел, весь день на кружках, вечером домашку делает+читает обязательно. Зато на выходных можно вместе отдохнуть. Я помогаю ему, подбадриваю, энциклопедии читаем. Ребенок учится с энтузиазмом, когда у него все получается. А рано все встают - или вы не работаете.