Воспитание детей

Как вы учили малыша самостоятельно садиться и держать спинку прямо? Во сколько месяцев? Поделитесь опытом))

Как время придёт, так и будет держать спинку прямо, некоторые думают, что после массажа и гимнастики, но это просто совпадение по времени. Нам сейчас в поликлинике рекомендуют массаж только при наличии показаний, если у ребенка нет отклонений, то ничего специально делать не нужно.
Ольга Пахмутова
Лучший ответ
ничего. никакие упражнения. никакие массажи. ребенок садится только самостоятельно в среднем в возрасте от 6 мес до 9 мес. дочка стала садиться из положения лёжа в 9 мес
ребенки сами знают когда садиться..
может- значит садится

не может -значит лежит.. сил набирается..
и вопрос читай-учили садиться
не учили
Этому не учат. Ребенок сам и сядет, и будет спинку держать - как только его позвоночник и мышечный аппарат окрепнут.
Никакую гимнастику не делали, садиться не учили и перёд паровоза не бежали. Когда окреп, тогда и сел
Юлия Горлова
Не учила. Детки сами знают, когда им сесть, когда встать.
Айдинян Каринэ
учить садиться????
Вы вообще в своем уме??
Люба Харужик
дети сами садятся. НЕТ ТАКОЙ МЕТОДИКИ " Обучение сидения малыша"..НЕТУ!!!
Если у ребёнка всё в порядке со здоровьем, ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО СЯДЕТ!
посмотрите программу ШКОЛА ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО на ЭТУ ТЕМУ
https://www.youtube.com/watch?v=Bsk1WUy-KFs
там подробно ДОКТОР ДЕТСКИЙ рассказывает.
Юлия Воронцова
Ни как! Дете само должно сесть. Не надо ничего делать
Не учила. Делали масссажи укрепляющие и дети сами садились. Старшая села в 6,5 младшая в 7
Анна Лебедева
хватит уже троллить то
Aigerim Burkitbai
Самостоятельно малыши садятся в 6 месяцев. А гимнастика, просто потянуть за ручки и привести в сидячее положение и опять положить. И пожалуйста не усаживайте раньше 6 м. в подушки, очень серьезная нагрузка на позвоночник, не известно как отклониться в будущем. А как начнет сидеть, сразу приучайте к горшку. Осторожно, с игрушкой)
Ольга Пахмутова Далеко не все малыши садяться в 6 месяцев, а мамки начитаются и думают, что с их ребенком что-то не так. Норма считается 6-8 месяцев.
Он сам научится, чего его учить то