Воспитание детей
как вы учили ползать своих малышей? или они сами вдруг поползли? и во сколько месяцев это было?
Старший сын не ползал, сразу ходить начал, держась за предметы. А младшему массаж общеукрепляющий назначали и в 7 месяцев сам начал ползать.
В шесть месяцев сам пополз... назад... пришлось показывать, что вперёд надо... заманивала игрушками привлекательными, пару дней тренировок и всё пополз как надо))
Не учила, в 7 ползал уже как угорелый, быстрее, чем я хожу
он попку поднимает, ты под ножки упираешь, игрушку перед ним кладешь-5 мес
Моя пока ползает по методу гусеницы (ей 4,5 мес) , а вот у брата дочка уже полноценно поползла на днях (ей 6,5мес) .
Учить этому особо не надо, просто кладите ребенка на живот и он сам будет пытаться, особенно если впереди положить какую-то привлекательную игрушку, до которой вот так просто рука не дотягивается.
Обычно детка сначала учится переворачиваться, а потом довольно скоро и ползти.
Но некоторые стадию ползания обходят. На мой взгляд это не очень хорошо, т. к. есть стадии развития позвоночника, одним из факторов которого является ползание.
Но может это и ничего страшного.
Елена Сергеева
моя орать начинает, если на животе долго лежит. голову вниз опускает и орет как ненормальная
Сына как только не учила, но он так и не пополз. А дочка сама в 6 месяцев.
выкладывали на животик. Потом ребеночек постепенно учится стоять на коленках и локтях, раскачивается, а там и ползать начинает. Это происходит в 6 - 7 месяцев
моя не ползала, сначала в ходунках каталась а потом пошла в 8 мес
Моя дочка не хотела ползать, пошла в 8 месяцев
моя начала сама ползать в 3 месяца
некоторые не ползают. моя племянница не ползала. а дочка ползала.
Невропатолог сказала учить, а вот мой малыш ни в какую не соглашается делать как я показываю. делает все наоборот или вообще заваливается полежать. А вот когда сам захотел и пополз без всяких там учений маминых.
Сам, всё сам. По статистике чуть ли не половина детей вообще не ползают.
Учила всеми способами - не хотела дочка ползать. В 8 месяцев научилась сама стоять возле опоры и подниматься, тогда и поползла сама.
Обычно ползать не учат. Детки сами начинают. Мои практически не ползали. Сразу ходить стали.