Воспитание детей
Стоит ли у вас в детской увлажнитель воздуха, нужен ли он вообще?
К первой зиме после рождения ребенка были куплены увлажнитель BONECO и гигрометр для измерения влажности. Считаю, что реально нужен, когда греют батареи и нет возможности постоянно держать форточку приоткрытой (в сильный мороз) . Из практики могу сказать, что достичь влажности 60% и поддерживать ееможно только при закрытой двери и форточке. Как только открываешь дверь или форточку, влажность начинает падать (наблюдала по гигрометру) . Поэтому включала увлажнитель на несколько часов на ночь и на дневной сон ребенка, когда дверь в детскую закрыта. Перед этим хорошо проветривала комнату и плотно закрывала окно. Но о покупке не жалею. При увлажнителе действительно дышится лучше.
Зимой-неплохо, батареи сильно сушат воздух, до 20%,при норме в 60%.
Да, стоит.
Отоларинголог прописал, а то у моего постоянно нос заложен. А с увлажнителем, все нормально.
нет, не стоит
а почему именно в детской? У нас стоит, но не в детской...
у нас его нет...
У нас детской нет, т. к. нет ребенка, но увлажнитель есть. Когда появится ребенок и детская, то увлажнитель обязательно будет и там. Взрослым-то в сухом помещении в отопительный сезон не очень хорошо для здоровья, а детям-то и подавно. Увлажнитель конечно нужен - легче течение и меньше осложнений от ОРВИ, не будет сухости слизистых, кожи, пыль в воздухе не стоит, а прибита к полу и т. д.
Полностью согласна с Натали, что влажность воздуха важна для здоровья малышей... Но вместо него вешаю на батарею мокрое полотенце....
нет, двоих ращу без увлажнителей
инкубатор?
нет, но я микрощель делаю зимой всегда чтобы не душно было
я вот думаю его приобрести.