Воспитание детей

А вот все кричат увлажнитель воздуха!надо воздух увлажнять в отопительный сезон!с рождением ребенка все покупают

бредила этим вопросом! Нам подарили на рождение дочери. недорогой. где-то 3-4 тыс. особенного эффекта не заметила. хотя воздух в комнате во время работы менялся в приятную сторону, а может так казалось.. . есть так называемые "мойки-воздуха" вот это вещь!!!! но дорого! можно и так попробовать
Диана Дианчик
Лучший ответ
Пользуемся постоянно. Воздух зимой очень сухой в наших краях. И на улице, и в домах. И взрослым это вредно, и детям.

Но ведь есть маленькие приборчики, стоят дешево, которые показывают процент влажности воздуха. Если около 40-50% можно и не включать.
Natalya Davletgarieva
Это от воды зимой больше хлорки в воду добавляют, оливковое масло вам в помощь
купите пластиковый тазик, налейте воды из-под крана, поставьте под кровать
Bahor Davronova
в нашем городе теплый климат и повышенная влажность. от чего самые частые болезни- воспаление легких, бронхит, и т.д.
никто у нас увлажнители не покупает.

а вот в новосибирске родственники купили ионный увлажнитель какой-то, пользовались ежедневно, пока ребенок был грудной. а как сейчас - не знаю, не говорят, да и я не спрашивала никогда, ибо не интересно.

сухая кожа у вас может быть от чего угодно- нехватка витаминов, плохая вода, да просто сухая кожа от рождения...

если вам так сильно хочется увлажнить воздух в доме - белье стиранное на батареи вешайте) двух зайцев убьете) ну и как уже советовали - проветривание)
Валентина Чернова повышенная влажность это хорошо, пизда быстрее влажнеет.
Мы им постоянно пользуемся, т. к. воздух очень сухой, а это вредно не только детям, но и взрослым.
Ольга Оля
у моей она вообще почти вся сухая.. смазываю детскими кремами. .
а когда болела.. то просто мочила пеленку и развешивала на детскую кроватку..
Мы использовали каждый день, пока не сломался. Дочке уже третий год был.
Сейчас тоже хочу купить, но хороший.
Достаточно держать около батареи банку с водой, которая будет испаряться. Есть в продаже также такие приспособления, которые наполняются водой и цепляются на крюк к батарее.
Елена Алёшина
я покупала увлажнитель ультразвуковой, не для новорожденного, а для себя. у меня очень сухая кожа. ну что сказать, побаловались годик и надоело. кожа у меня от этого лучше не стала. выше правильно написали, хорошее проветривание-многое улучшает.
зимой проветривание за счет морозца входящего хорошо увлажняет воздух
У нас есть, с первым ребенком пока маленький был - пользовалась, потом пылился стоял. Сейчас, со вторым по неволе вспомнила про него, опять ставлю. Дело не в коже. У маленьких деток, да и у взрослых от сухого воздуха пересыхает слизистая носа, мой малыш ночью стал просыпаться, носиком шмыгал и плакал. Думаю, что вещь это нужная, можно найти недорогой, если с финансами проблема
Купите гигрометр, Вы сами убедитесь, что увлажнитель нужен. А проветривание охлаждает воздух, но сушит еще больше(школьная программа по физике).
Наверняка
У нас есть увлажнитель воздуха, попользовались пару раз и перестали (не знаю может сейчас еще более современные появились, но наш немного слышно и возле технике ставить нельзя) . Совет: таз с водой наливаете и рядом с кроваткой ставите - тот же эффект получается!