Воспитание детей
У вас есть увлажнитель воздуха??И почему именно такой купили?=>
Хочется дешевле,но со всеми основными функциями.В магазине предлагают от 700 до 12 тыс.рублей. Сколько стоит ваш?
Нужен ультразвуковой, это и есть с холодным воздухом. Простой, не ультразвуковой, испаряет воду путем нагревания, пар из него идет горячий и сам прибор греется. Увлажнять одинаково будут оба, только на ультразвуке безопаснее и комфортнее.
Это одно и то же: ультразвуковой и холодный пар.
Желательно не экономить на функциях безопасности: автоотключение при окончании воды, сигнал необходимости очистки, удобно таймер. А остальное типа ионизации, крутых фильтров и т. д - это вещи совершенно не ощутимые для человеческого организма. Ну и обязательно лить только воду из бутылок.
У нас Bork H700 (HF SUL 6060), он дорогой 12000, сама бы не купила, подарили. Красивый зараза, удобный. Но по всем рабочим показателям он такой же, что и недорогой ультразвук. Только что прочитала, в нем есть функция холодный/теплый пар. Видимо это Вас и смутило, видимо во многих такая фишка. . Это не то, что простой увлажнитель выдает горячий воздух.

Мила Жильцова
))) Да,такой я видела!! И правда красивый!! Очень выделялся из всех! Но теперь,понимая принцип,я куплю дешевле. Да и мало ли что,дети всё-таки. Любой придётся высоко ставить,иначе ему быстро хана придёт,сделают из него аквариум какой-нибудь...))
Мила Жильцова
Получается,очистка воздуха - это имеется в виду ионизация??
Именно сегодня решила курить! Хочу купить такой который время от времени распыляет ...что то типа пара. без всяких запахов и добавок. чистая вода. Я живу сейчас в Германии. И видела такой за 50 евро. Тоже хочется подешевле))) Будку искать... А о каких основных функциях вы пишите?
Мила Жильцова
Мы тоже собирались,собирались,но вот сегодня решили,что купим...))) Там должен быть датчик влажности,например,нужно увлажнить до 60-70%.Прибор не отключится пока не сделает такую влажность,а потом сам включится,как влажность опускаться начнёт.Я хочу ещё чтобы совсем бесшумный был,будет ночью работать в детских комнатах.Плюс хотелось бы с очистителем воздуха,но они точно подороже будут.А ещё говорят,что некоторые увлажнители белый налёт на мебели оставляют,этого не хотелось бы...))
Увлажнитель есть, но им не пользуемся, а вот ионизатор - всегда в работе, стоимостью 2500 рублей.
мы не покупали у нас влажность в норме, а когда уменьшается (ооочень редко ) развешиваю простыню мокрую на двери
Есть! Бонеко эйр о свиз мойка воздуха. Но у нас комната 23 метра. нам нужен такой, что б на всю площадь работал. И еще туда входит ионизатор - полная чушь, не ведитесь, никому это не нужно. Мы сначала купили, а потом подумали, что ни один закон физики не объяснит нам как это работает, зато объяснит обратное, что никак не работает. Берите, что бы был большой объем бака, вода испаряется быстро. А так стандартная модель от 2х до 5 тысяч рублей будет идеальной. Бонеко, кстати марка очень хорошая. Но такой здоровый как у нас брать нет смысла. наверное. Просто он и подешевле будет хорошо справляться.
Только вы позновато задумались о покупке, лето на носу влажность 70 % нафига вам больше? Сейчас уже гигрометр ниже 50 % не опускается почти. А это очень хороший процент. Увлажнитель надо осенью покупать к зиме в самый разгар отопительного сезона и низкой влажности в помещениях.
Мила Жильцова
)))) Наталья,спасибо...))) Мы в своём доме живём,так что стараюсь,чтобы дома прохладно было... Ну хотя бы не жарко точно.Нет,лучше сейчас купить,пока папа наш добро дал,точнее я давно собиралась,всем уже лекции прочла,что можно ОРЗ без лекарств вылечить(vs.Комаровский)))),но всё откладывали,то деньги,то ещё что-то.Сейчас младший заболел и так резко кашлять начал,без соплей,без всего,с утра кашлять начал,днём уже температура высокая. Педиатр не наша выписала хрени всякой типа арбидола,геделикса,люголя,ингалипта и ещё и антибиотик флемоксин. На завтра у меня бой запланирован за бесплатными лекарствами,в первый раз пойду...)) Ничего из этого давать не собираюсь.Пока лечу физраствор в нос и начала аскорил давать(отхаркивающее),доктор сказала,что отхаркивать полюбому надо.Мне чёт Матвейку жалко так стало сегодня,поэтому вопрос и встал остро... На днях думаю купим. Ионизатор,думаю,мне точно не нужен.
да, -полярис-,не плохая фирма, пульт, онизатор воздуха
наш Орион примерно 1.500 руб. В прошлом сезоне выбросила подобный. Заливали некипяченную воду. А гигрометр у нас отдельно на часах. Я сама смотрю когда нужно включать увлижнитель, а когда нет. Тут писали об ионизаторах. Так вот у Малышевой в передаче слышала, что ионизаторы вредны для нашего здоровья.
Мила Жильцова
Спасибо за ответ...))) Я у нас в городе (Тула) реально не могу гигрометр купить,некоторые вообще даже не представляют что это такое.Удивляются,зачем я в хоз.магазинах запчасти для автомобиля ищу...)))
Светлана Чепак
а чем вредны ионизаторы?
главное ультразвуковой бесшумен ночью
горячий пар в нем микроэлементы там кальций например выпадает в осадок и остается в приборе в виде накипи а при холодном выбрасывается в воздух и оседает на слизистых на зеркалах и технике
встроенный гигрометр важно тоже и что бы вы могли задать параметры влажности тоже важно.... я купила зельмер, за 1500 гривен, переводите в ваши, очень довольна, слизистые увлажнены, когда болеем нос больше не закладывает, пыли дома меньше.... а купили гигрометр включили кондер и увидели как влажность падает до 0 и нос покрывается корками и дышать не возможно у малышей вообще отек носа а с увлажнителем все ок, хорошее приобретение удачи все важные функции из опыта описала
Мила Жильцова
Снежик!! Спасибо за ответ! Бесшумность для меня на одном из первых мест!Хотя в магазине сказали,что у них все ультразвуковые... Но я обязательно все прослушаю! Скажите,получается нужно с горячим паром брать??Я правильно поняла??
Нет мне он не нужен, у меня ведь нет паркета)
купила ORION.в принципе на свои деньги нормальный. выделяет холодный пар. стоит около 30дол.