Воспитание детей
а сколько сейчас платят после 1.5 года до трех? кто получает?
Федеральное пособие - 50 (пятьдесят) рублей! Всё, что больше - городские выплаты, они зависят от местных властей. В Москве, к примеру, можно оформить в собесе пособие в размере 750 р. в мес. на каждого ребёнка (до 18 лет!) , но только в том случае, если совокупный доход семьи, поделенный на количество членов семьи, не превышает официального прожиточного минимума. Прикольно, конечно, 750 р. при прожиточном минимуме более 8000, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.. . А федеральный полтинник - позорище! Насмешка. Лучше бы уж вообще не платили, чем такое убожество...
Эх! Меня например не пособие заботит. В нашем городе все зависит от одного комбината. на балансе которого ВСЕ детсады. И вот в сад берут ТОЛЬКО с 3х! лет. А куда детенка девать до этого времени. Пофигу. Так еще выходишь когда, в ОК возмущаются: Вам, мамашкам, такая привилегия дана сидеть с детем до трех лет. Пипец! Пачка молока 65-80р. молчу об остальном.
А у нас совокупный доход выше прожиточного минимума на 200 руб. Нам даже на мочной кухне бесплатный кефир и творог не полагается не то что целых... 50 руб.
а на севере очень даже не плохо платят за этот период. . Правда у меня давненько там было. . но в районе 3500 рублей я получала. . Сейчас вроде больше гораздо.. . Уехала оттуда - не знаю)
Наталья Алтынцева
Раньше так и было. А сечас один закон для всех регионов. Пособие же до 1,5лет на северный коэффициент не увеличивают.(( Нормально. В Москве 13т и в Удачном 13т совсем одно и тожею((
50 рублей и 01 копейка, если быть точной! Зашибись! Копейки не беру, под проценты оставляю)))
у нас на работе 50 р
50 руб в месяц
50 рублей, но в проекту, что могут продлить до 2 лет эти 40% от заработной платы, но я сомневаюсь (
1000 с копейками, но всё равно мало!
на кормление? с собеса платят по 300руб
Получаю 50 рублей:))) ) Как говорится, получите, и ни в чем себе не отказывайте! Можно конечно получать еще +80 руб из местного бюджета, если побегать, пособирать справки о том, что доход семьи за последние 6 мес. ниже прожиточного минимума... но мы пока в этот минимум вписываемся... я только перестала получать декретные. Вот месяца через 3 побежим справочки собирать:).
А у нас на работе платят целых 90 рублей...
КОМУ КАК А НАМ И 50Р НЕ положены. т. к доходвыше прожиточного минимума на троих человек
Галина Дамбинова (Живалевская)
Насколько я знаю, эти 50 руб положены всем, вне зависимости от дохода. А вот уже местные надбавки выплачивают в случае, если совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума.
мне после нового года платят 12500 при том что вся зп официальная, до этого платили максималку 7500. почему вам платят сейчас 12000, когда платили 3000- спросите в бухгалтерии. Либо у вас там на работе зп стала официальной, либо вам не до-давали. При 12000 которые вы сейчас получаете, до перерасчета по идее вам должны были платить 7500.
Камила Гайсина
вы пишете про пособие до 1,5 лет. а спрашивают про пособие с 1,5 до 3х лет
Откуда такая цифра - 50р. ? мне платят 500р. Тоже мало но не 50 же!