Воспитание детей
ребенок в 1.7 кушает с удовольствием только творог с ягодами (заморожеными) и кашку Хайнц "любопышки".и еще много
сока или компота ( сколько дашь-столько выпьет. без меры). все остальное из еды нужно " с боем" впихивать. овощи, мясо, рыбу терпеть не может. смесь по утрам пьет пока сонная ( в 6 утра), а в другое время молоко или кефир тоже не пьет. чем кормить? ребенок на ИВ с рождения. прикорм весь вводился по возрасту.
Моему 7 месяцев, На ИВ с месяца. Ест только то, что едим мы (родители и старший брат) . Пробовала готовить ему отдельную детскую еду - плюется (он уже на нюх научился определять - общее ему дают или нет) . А если не дам - скандал устраивает самый настоящий (кричит "а" "э" "у" грозным голосом, колотит рученкой по столу, все что может цапнуть - кидает на пол) . А уж за картошку тушеноую со свинными ребрышками ребенок готов "родину продать"!
Попробуйте не пичкать дочку всякими бяками из детской серии, а кормить с общего стола - может понравится?!?
А блины? Умеете оладышки вкусные делать? С яблоком, с морковью... А украшать еду можете? Весёлого человечка из яйца ребёнок скушает с удовольствием. И сильно не переживайте - не закормИте!! ! Помните, что желудок он с кулачок.... А вкусы у детей меняются, наестся творожка и перейдёт на что-то другое. Ненавязчиво предлагайте новый продукт и не сразу много, а один, дети - консерваторы! Хайнц не самая плохая каша, но сварите что-то другое и дайте невзначай попробовать, изобретайте, а не впихивайте, представьте если б вам насильно в рот пихали что-то не нравящаеся
Мы тоже мучились с прикормом, но после года как то все стала есть. Вы попробуйте смесь вообще исключить, а давать детское молоко. Из еды моя как то супы куриные сначала стала есть, попробуйте и вы сварите легкий супчик, с вермишелькой "звездочки" или "буквы", будет интересно и смотреть и кушать. Сядьте рядом, пусть сам ест, и вы тоже с удовольствием кушайте этот же супчик, рот широко открывайте и говорите "а-а-а, вот какой супчик вкусный, волшебный, прямо небо в тарелку упало" (если звездочки) . Как то так и мы приучились. Сейчас когда голодная сама приходит на кухню, показывает на тарелку и говорит "а-а-а, ня-ням"
Тамара Северина
сама она у нас есть не хочет.только балуется-стучит ложкой по еде, разбрасывает. ребенок вообще ОЧЕНЬ ИМПУЛЬСИВНЫЙ-холерик, все бегом.
С утра жидкую кашу из бутылки. остальное с отвлечением на мультики.
Тамара Северина
телевизор не показываем.
Даринка *
Тогда игры ,книги.