Воспитание детей

Напишите пожалуйста-Как говорил ваш ребенок в 1,7-1,8 лет ?

Индира Торе
А моя заговорила только в три года! Чего я натерпелась - не передать! Сейчас ходим в первый класс - никаких проблем! Не надо свое дите нИ с кем сравнивать! Спать будете спокойнее!
Нина Резникова
Лучший ответ
Дед маоз, где мама, мама дай пить чай, идем гулять....
Не особо связно, но понять можно было.
Как раз в этом возрасте пошел в садик, там быстро начал говорить более-менее )))))
Наталья ***
предложениями из 3 - 4 слов. Повторяла последние слова стихов. Сейчас 1 г 11 мес рассказывает Куру Рябу
Татьяна Шишова
это было лето, созрела клубника, он ел ее еле-еле розовую прям с грядки, и говорил, что растут Яги и гИбы (ягоды и грибы) . спрашивал "де пи-пи? " (где мышка? ) а когда чуть постарше стал, говорил Мусор выканАть? (выкидывать в смысле) .
Вот напомнили вы - такие милые воспоминания...
Няу-кошка, коди-крокодил, гой-мячик, ня-ням-кушать, папа ву-папа уехал. У нас мальчик. Старший начал в 2,5 говорить, может и младший в этом возрасте начнёт.
Говорил мало, отдельными словами. Зато в год и 9 прорвало!
Смешно и интересно, толком не выговаривая слова: кенгуру-гуюнь, маленький-макаий, машина-иина, собака-бабака, киска-кика и т. д.
Мальчики позднее, чем девочки начинают говорить. Мой сын аж в 2,5 лет начал. Но потом рот не закрывал. А так иногда они ленятся и мамы их как телепаты по мимике понимают, что дети хотят, так что, делайте вид что не поняли, переспрашивайте, тогда ребенок быстрее начнет говорить.
О*
Оленька *****
хорошо разговаривала, и уже все буквы выговаривала. Но у каждого ребёнка по разному, не стоит предовать этому большого значения, например у моей подруги дочка. так ей пять лет как и моей а очень плохо разговаривает, половину букв не выговаривает
Ртом канеш
Ольга Бошевая
ОООчень невнятно. Но зато долго и помногу. Так что иногда вообще разобрать не могу.
Говорил слов десять типа мама, папа, маака (в смысле молока) , в два года на профосмотре у невролога на вопрос как он говорит, ответила: "Скупыми одиночными словами". В 2,5 заговорил много и фразами. Сейчас вообще рот не закрывается (3,5 года).