Воспитание детей

Стоит ли рассказывать ребенку, что его отец сидит в тюрьме и очему нет или да?

Алла Зайцева
смотря в каком возрасте, стотря что именно вы ему собираетесь рассказать. Учитывайте то, что лучше ребёнок узнает это от вас, чем от "добрых" соседей. Потому как ведь всё равно узнает..
Алла Б
Лучший ответ
Смотря сколько ребёнку лет смотря за что сидит папа. Если дошкольнику или младшему школьнику говорить, то надо не про тюрьму с подросбностями, а про то, что папа уехал куда-нибудь, живёт и работает в другом месте. Если ребёнку постарше, то можно сказать всё как есть или почти всё, опять же смотря за что сидит. Чем страше ребёнок тем больше он понимает тот факт что жизнь далека от идеала. Очень далека.
Смотря сколько ребенку и смотря за что сидит.
Если ребенок школьник и уже понимает, что это такое, может, и рассказать. А то сам узнает, только хуже будет.
Татьяна Сакина
ну ему стоит знать что отец у него всё же есть.. . а на счёт тюрьмы хз...
стоит. но не сейчас. в любом случае ребенок об этом узнает. уж лучше он пускай узнает от вас, чем от кого то постороннего. а то постороние люди могут еще наплести чего то
Лидия Горная
мир не без "добрых" людей, так что уж лучше сами расскажите то, что считаете нужным
Ai
Aik@
Может не стоит
Елена Лобкова
Смотря сколько ребенку.. . если большой, ну хотябы 10-12 лет, то стоит. а то потом, когда правда выплывит, он будет чувствовать себя обманутым, и может перестать доверять вам. а если маленький то не стоит. толком все равно не объяснить, да и ему и не важно. ну нет и нет. уехал.... так для ребенка проще будет.
Узнать, узнает. Пускай не сейчас, пускай потом. Найти слова можешь только ты. Советом не поможешь. О нём знаешь только ты. Тебе и ответ держать.
Думаю пусть подрастет, потом сам все поймет!