Воспитание детей

Стоит ли разрешать ребенку ведется с отцом?

Ира
НЕТ. Я с бывшем мужем на одной лестничной площадке живу. Так за год, ни одной конфетки, ни алиментов, ни эмоций. Пускай тварь лет через 10,только к ребёнку приблизиться или попросит что, разорву нафиг. Как мужикам подкатывает, таки ласковые как телята становяться, а когда женщине или ребёнку что нужно, так испаряются яки весенняя роса. Но в любом случаи решение за вами.
Вера Хордикайнен
Лучший ответ
Полная семья нужна ребёнку ...раз родили, думайте о нем сначала
нафига?.
Зачал - свободен..
Инна Алания
Это только Ваше дело.
Лидия Ильина
Пусть видится с дочерью, общаются. Дочь вырастет и сама сделает выводы.
Ольга Сухова
Вы не имеете права этого запрещать, если этот запрет не оговорен в суде (отец лишен родительских прав)
Не травмируйте дитя - иначе заболеет страшной болезнью - видится - просто необходимо.
Аляпина Юлия
Равно как и с матерью.
Раиса Лебедева
Ребенку решать. А то когда-нибудь может обвинить вас, что не разрешили видется с отцом
а ребенок сам хочет ?
Юлия Егорова
Стоит ли содержать жену/ платить алименты?
Билалова Энҗе
ИМХО чисто деловой вопрос: если платит алименты, то будет видеться, а если не платит, значит не будет. Если не согласен, то пусть обращается в суд: в результате, все равно будет платить.
ИМХО мужик, настоящий, решает раз навсегда: если ушел, то значит с концами, и никаких "2-х шансов" не просит. А если просит, то значит НЕ мужик, и ребенку НЕ нужен такой "отец"! Но его деньги пригодятся, а больше с него нечего взять.
Поговорите, сядьте всё обсудите, расскажите о своих чувствах (без истерик и обвинений), решите вопрос с алиментами и общением. Все ошибаются. Дайте человеку шанс, раз просит.
Ваша дочка не хочет быть дочкой плохого человека. Никто не хочет. Ей нужен отец. Очень нужен. Папа должен делать комплименты, это снижает вероятность комплексов. Хорошие отношения с отцам повышают шансы построить крепкие и счастливые отношения с мужем.
Она может повторить вашу судьбу, подумайте об этом. Дочки часто копируют поведение и манеру мышления мамы. Проведите профилактику. Врите ей если нужно, представляйте отца лучше, чем он есть. Путь чувствует себя уверенно, дочерью достойного человека.
Не смешивайте ваши отношения и их отношения.
И учитесь засовывать гордость подальше. Она часто портит жизнь, отношения и не приносит ровно ничего кроме боли и одиночества.
Вам наверняка и сейчас деньги не помешают, так что решайте вопрос с алиментами. Ребёнку нужен папа так что решайте вопрос с общением. Если вы позволите гордости и обидам взять верх, то не получите ни какой пользы. Ни вы, ни ребёнок.
Что касается может снова обмануть. Да может. И в этом случае вы будете точно знать, что дальше делать. Не тешьте себя иллюзиями, но дайте человеку 2й шанс. Вы бы тоже хотели его получить, верно?
это ее отец и он ей нужен
Елена Панина
А с чего бы запрещать?
с матерью не стоит разрешать видеться она безграмотная идиотка
Людмила Жукова
Не разрешайте. алименты не платит - зачем?
Алименты-то пусть точно платит. Или оформляйте лишение отцовства, чтобы потом на дочь на алименты не подал. Здесь полумеры недопустимы.
Но если не будете давать видеться с дочерью, потом все равно встретится и расскажет ей как вы ему не давали с дочкой общаться, а он так хотел, так хотел. Лучше уж под своим присмотром дать им общаться и по-тихоньку корректировать его влияние.
Отцом записан значит имеет право.
Да или нет
Пусть дочь сама решает. Я бы разрешила: раз один раз кинул, и второй раз кинет - но на этот раз она запомнит и во взрослом возрасте уже не подпустит нахлебника.
Mira Maksutovna
Вот все говорят конечно надо разрешать встречаться, а я считаю, что не надо- развелись так развелись, у него своя жизнь у нас с ребенком своя и это независит от отношения отца к ребенку. Особенно если развелись по его инециативе, и темболее такие встречи редкие могут сильнее травмировать психику ребенка нежели невстрачи с отцом.
Конечно, кто же ече его жизни учить будет . Ну раз в что жизнь)
Хотя есть ребенок сам не хочет то тут уже нечего не поделаеш .
Olga Isotova