Воспитание детей

стоит ли разрешать ребенку общаться со 2ой семьей отца ?

Лана Проноза
смотря сколько ребенку лет.... если еще маленький, то конечно нет.. . А там ВАМ виднее)) ) Удачи!
Юля Тетерина
Лучший ответ
Мне в свое время разрешали. И правильно. Родители расстались цивилизованно и избавили меня от разборок и игры--перетяни себе ребенка.
я как 3 жена своего мужа говорю-да!! ! ничего тут страшного нет. сын мужа к нам приходит, мы с ним дружим. если вы хотите чтобы муж не забыл про сына, то позвоьте общаться! иначе потом не приедъявлйте ему претензий! будте мудрой! ! а то как некоторые, сначала запрещают общаться и видеться.. а потом начинают прессовать и денег требовать на обучение итд.. а отец сына 10 лет не видел уже!!!!
Елена Рудая
А почему нет? Если у мамы до сих пор в душе чувство обиды и ревности, то у ребенка то другой взгляд на ситуацию, ему отец нужен
* Гульдерай *
почему нет? если они не антисоциальные субъекты) )

неужели будет лучше, если он из-за обычной бабской истеричности и мести не приобретет возможных близких людей?))
Анна Ульянова
Да. Запрещая, вы думаете о себе, а не о ребенке.
Tatjana Michailovskaja
А если - нет. Почему? Это обида, ревность или боязнь чужого влияния на ребенка?
А почему нет? в чем сложность?
У меня родители с 2-х лет в разводе.... сколько себя помню, общалась с папой,
а чуть по старше и с его семьей, с сестрой.. . Все замечательно )))
Тут наврено зависит и от вашего отношения со 2 семьей отца.
Ребенок будет видеть как общаетесь вы между собой.
я разрешала. и теперь когда дети выросли, они очень дружны между собой.
я считаю, да! ограничивать, тоже не хорошо! меня мама в такой ситуация пыталась, ограничивать, всё равно не получилось! В любом случае, ребенок знает мама - есть мама, и жена отца Вас не заменит никак! так, что не ревнуйте!
Евгеша Евгеша
А если бы ребёнок жил с отцом, вы как считаете, стоило бы ему общаться с вашей семьёй?
А почему бы и нет? И воспитанием папу нагружать переодически.
если только в той семье его не будут настраивать против Вас, и если ему там будет комфортно - то почему бы и нет
Aida Aznabaeva
Дети очень хорошо всё чувствуют особенно маленькие если ваш ребёнок хочет ходить значит там ему хорошо, а если он не захочет идти значит ему чтото не нравится и не заставляйте. Удачи.
Елена Тихова
я разрешала, пока мой сын не пришёл и не начал оворить, что та тётя когда папы нет и бьёт и обзывает его.
* Гульдерай * Ой, да ладно, дети тоже выдумщики еще те!!!!Мне дочка мужа сказала "Не будешь меня развлекать, я расскажу папе, что ты меня била и он мне поверит, а не тебе!" , так я малявку быстро на место поставила, что бы знала, что я ей не Мэри Поппинс!
если там хорошая семья почему бы и нет, конечно стоит он должен общаться с папой а по поводу семьи здесь и папе и маме надо обьяснить ребенку почему так получилось, по поводу отношений семьи к ребенку тут должна быть работа папы
Да. У него в два раза будет больше жизненного опыта.
А почему нельзя? Ведь отец имеет права на ребенка. Вреда это не принесет.
НЕТ!! ! Мало того что папу к другим детям ревновать будет, так еще не известно, как они к нему отнесуться...
Nargilya Kudasheva
Евгеша Евгеша зря Вы так, ограчинность, тоже не хорошо
во всех смыслах!
Евгеша Евгеша ограничинность, сори
Анна Ульянова и что? сидеть с мамой- несчастные и покинутые отцом-подлецом ?:)))
конечно ДА! Люди, не будьте эгоистами!